В туристический проект компании "Фингерпост" вложился инвестор

Проектом компании «Фингерпост» заинтересовался частный инвестор. Сумма сделки не разглашается. В дальнейшем бизнесмен планирует увеличивать свою долю в проекте.

Как сообщают в пресс-службе КРИТБИ, инвестировать в проект компании «Фингерпост» решил владелец сети по продаже компьютерной техники Антон Попов. Он также развивает бизнес в туристической сфере.

- Потенциал был высоко оценен инвестором, который имеет компетенции в туризме. Инвестор поверил в наш проект, в его перспективы. Для нас, как для стартапа это очень важно, - говорит директор компании «Фингерпост» Андрей Шевелев.

Сумму сделки стороны не разглашают. Как уточняют в КРИТБИ, известно, что проект оценен в десятки миллионов рублей, а приобретенная доля - миноритарная.

- Я вижу перспективу в проекте. Планирую, что моя доля через полтора года возрастет в 4 раза. То есть рассчитываю на доходность примерно в 250% годовых, - отмечает Антон Попов.

По мнению министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольги Рухуллаевой, это становится тенденцией, когда молодые компании поддерживаются не тольк государством, но и частными инвесторами.

Справка. Резидент Красноярского регионального инновацинно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) - компания «Фингерпост» занимается созданием многоканальной дистрибьюторской системы для туристических баз, домов отдыха, отелей, которые получают возможность вести продажу своего номерного фонда одновременно через  сеть турагентств, сеть платежных терминалов «Платежка», туристические  порталы, мобильное приложение, а также  через региональные,  национальные и международные системы онлайн-бронирования.

В декабре компания презентовала единый портал с информацией обо всех местах отдыха Сибири и близлежащих регионов.

Видео: канал "Енисей"

Самое читаемое
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Переговоры России и Украины завершились в СтамбулеПереговоры России и Украины завершились в Стамбуле
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
  • В Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиковВ Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиков
  • Силовики арестовали заместителей экс-главы УФНС по Свердловской областиСиловики арестовали заместителей экс-главы УФНС по Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.