В Заксобрание Красноярского края внесли проект бюджета 2020-2022: что изменилось?

Проект закона «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» был внесён на рассмотрение в Законодательное собрание Красноярского края. Будет ли бюджет профицитным?

На 3142 страницах проекта закона о бюджете Красноярского края содержаться прогноз социально-экономического развития региона на 2020-2022 годы, основные направления бюджетной и налоговой политики, пояснительная записка, паспорта 22-х государственных программ, методики и расчеты распределения межбюджетных трансфертов и другие документы.

Наиболее интересующей частью проекта традиционно стали прогнозируемые доходы и расходы Красноярского края в следующем году. Согласно законопроекту, в 2020 году доходы краевого бюджета могут составить 242,5 млрд рублей, а расходы — 248,5 млрд рублей. Таким образом дефицит бюджета составил 6 млрд рублей. Заместитель председателя правительства края — министр финансов края Владимир Бахарь отметил, что это технический дефицит, который никак не повлияет на исполнение бюджета. Тем более, что главный финансовый документ края ещё не раз подвергнется корректировкам за счет внесения средств из федерального бюджета.

Внесение бюджета — это действительно важное для нас событие. Подготовленный проект бюджета вступает в стадию рассмотрения в краевом парламенте. Это значит, что продолжится совместная работа с депутатским корпусом, и мы к ней готовы. Также хочу отметить, что это не окончательные параметры краевого бюджета. В рамках рассмотрения документа в Законодательном Собрании планируется увеличить доходы и расходы, в том числе на реализацию национальных проектов с учетом выделения дополнительных средств из федерального бюджета, которые к настоящему времени еще не распределены», — приводит слова Владимира Бахаря пресс-служба краевой администрации.

К слову, отрицательная разница проекта краевого бюджета на 2019 год была более существенной. Во время его согласования был заложен доход бюджета в 229,6 млрд рублей, при этом расходы планировались на уровне 246,9 млрд рублей, дефицит — более 17 млрд рублей. При этом на последней корректировке бюджета, которая прошла в октябре 2019 года, депутаты отчитались о пересмотре показателей доходов и расходов Красноярского края и сообщили о корректировке бюджета без дефицита, которого удалось достичь впервые с 2010 года. Согласно изменениям, доходы края за 2019 год составили 259,3 млрд рублей, а расходы — 254,4 млрд рублей, что дало итоговый доход в 4,9 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.