В Железнодорожном районе построят новый квартал на месте бараков

Современная застройка появится на месте деревянных строений в Железнодорожном районе рядом с «Космосом». В основном это ветхие бараки, которые до сих пор заселены.

Об этом стало известно из документа, опубликованного на сайте администрации Красноярска. Там говорится, что бараки по улице Димитрова, 14-39 подлежат сносу. Распоряжение подписано мэром города Сергеем Ереминым.

На месте деревянного квартала построят современные здания. Тендер на комплексное развитие территории опубликуют на сайте госзакупок, стартовая цена на него составила 2,3 млн. Подрядчику выдвигается несколько условий.

Ему надлежит снести старые деревянные дома, расселить всех жителей, подписав с ними соответствующие договоры. Еще одно требование — благоустройство и озеленение территории.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • В сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственниковВ сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.