В Железногорске будут производить МОКС-топливо

Как собщили в прес-службе ФГУП ГХК, жители Железногорска одобрили строительство промышленого производства уран-плутониевое топлива на територи Горно-химический комбината.

Общественные слушания о строительстве промышленного производства состоялись 14 октября в администрации Железногорска. В обсуждениях приняли участие представители общественности из Железногорска и краевой столицы. В рамках слушаний прошло открытое голосование, призванное решить, можно ли одобрить и принять за основу представленные заказчиком предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду. Строительство промышленного производства МОКС-топлива одобрили 213 человек, один воздержался, «против» не проголосовал ни один участник, рассказали в пресс-службе.

По словам заместителя главного инженера ГХК Константина Кудинова, новое производство, строительство которого запланировано в рамках Федеральной целевой программы «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 годов и на перспективу до 2020 года», позволит обеспечить экономически эффективное использование энергетического потенциала плутония в атомной энергетике. Кроме того, на новом промышленном объекте, планируемом к размещению в подгорной части ГХК, будет создано более 400 рабочих мест.

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.