В Железногорске кассир попалась на мошенничестве с кредитами

Полиция возбудила уголовное дело по факту хищения денежных средств одного из потребительских кооперативов Железногорска, занимающегося микрокредитованием.

24-летняя кассир организации придумала схему обогащения за счет кредитных средств заемщиков. Заполненные ими анкеты и копии паспортов сотрудница направляла в головной офис компании для одобрения выдачи займа. После получения разрешения на выдачу кредита она сообщала клиентам о том, что заявка не одобрена, а сама присваивала их деньги.

В течение месяца женщина успела похитить 256 тысяч рублей. Обман вскрылся после того, как служба безопасности стала требовать вернуть долги клиентов компании - жители сообщали о том, что никаких денег не получали, поскольку им было отказано в получении кредита.

Выяснилось, что подозреваемая в мошенничестве сотрудница компании ранее судима и в настоящее время также находится под следствием. В ГУ МВД Красноярского края отметили, что в июле она была задержана за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.