В Железногорске могут построить новый ядерный реактор

В Железногорске может появиться новый ядерный реактор. Об этом сообщил во время встречи с журналистами гендиректор Железногорского горно-химического комбината Петр Гаврилов.

- Это один из самых экологически безопасных видов генерации энергии. Кроме атомной энергетики у всех остальных видов генерации очень высокий парниковый эффект. Если мы будем брать 25% энергетики с атомной отрасли, это обеспечит стране энергетическую стабильность. Пока у нас этот показатель на уровне 17%. Нужно брать пример с США, где гидрогенерация, теплогенерация и атомная генерация распределены равномерно, страхуют друг друга, и люди не страдают, - цитирует Петра Гаврилова "ИТАР-ТАСС".

Также гендиректор Железногорского ГХК отметил, что реактор нужен "для обеспечения энергетической безопасности Красноярского края".

Больше свежей ​​​информации в TG-кaнaле DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.