В Железногорске со счетов воспитанников детдома похищены деньги

В Железногорске со счетов трёх воспитанников детского дома похищено более 800 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД по ЗАТО в г. Железногорске, 20 августа директор железногорского детского дома обратилась с заявлением в полицию, что в период с марта по май 2012 года с личных счетов  троих воспитанников были похищены денежные средства на общую сумму более 800 000 рублей.

На открытые в банке счета на имя воспитанников детского дома из Пенсионного фонда РФ  перечислялись пенсии по утрате кормильца. Денежные суммы должны были храниться на счетах до совершеннолетия детей. В ходе следствия было установлено, что к преступлению причастны двое 18-летних парней - бывших воспитанников детского дома. Как оказалось, в феврале они уговорили трех подростков получить пластиковые карты. После того, как злоумышленники получили необходимую информацию для доступа к банковским счетам воспитанников детского дома, через интернет-сайт банка они перевели все деньги на свои счета. Молодые люди денежные средства обналичивали и тратили на личные нужды.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками полиции, проводится доследственная проверка. Подозреваемые и ранее допускали нарушения закона – привлекались к уголовной ответственности за совершение грабежа.
 

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.