В зимней Олимпиаде в Пхенчхане будут участвовать 20 спортсменов из Красноярского края

Олимпийский комитет России опубликовал список российских спортсменов, допущенных до зимних Игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. В Играх примут участие 20 атлетов из Красноярского края.

В список вошли 17 спортсменов регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта», а также три хоккеистки «Бирюсы».

В бобслее выступят пилоты Максим Андрианов, Алексей Стульнев, Александра Родионова, Надежда Сергеева. В соревнованиях скелетонистов примет участие Никита Трегубов, который накануне выиграл чемпионат мира среди юниоров.  В лыжной гонке посоревнуется Андрей Мельниченко, в санном спорте – Екатерина Батурина и серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи Владислав Антонов/Александр Денисьев.

Также на Олимпиаду поедут сразу шесть сноубордистов из Красноярского края: двукратный олимпийский чемпион Виктор Вайлд, серебряный призер Игр в Сочи Николай Олюнин, бронзовый призер Олимпийских игр-2014 Алена Заварзина, Даниил Дильман, Дмитрий Логинов и Кристина Пауль. Фристайл представят Семен Денщиков (ски-кросс) и Марика Пертахия (могул).

В списке спортсменов, допущенных к Играм, игроки женской хоккейной команды «Бирюса» – Екатерина Лобова, Надежда Морозова, Валерия Павлова. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.