Вам профессиональные объединения помогают?

Татьяна Никитенко руководитель языковой школы Wunderkind Практически каждая языковая школа входит в какую-нибудь профессиональную международную или российскую ассоциацию. Однако на местном уров

Союз журналистов России заключил договор с Microsoft, согласно которому небольшие российские СМИ смогут приобретать программное обеспечение этой корпорации с 40%-ной скидкой, сообщает «Интерфакс». Красноярские предприниматели готовы вступить в профессиональные объединения при условии, что они помогут в борьбе с неквалифицированными и демпингующими конкурентами.

Татьяна Никитенко
руководитель языковой школы Wunderkind
Практически каждая языковая школа входит в какую-нибудь профессиональную международную или российскую ассоциацию. Однако на местном уровне такого объединения пока нет. Общение с коллегами показывает, что такая организация нам необходима. Уже сейчас мы объединяем усилия, когда планируем на лето какие-то проекты, которые в одиночку осилить сложно, — собираем детей в лагерь, на языковое погружение или вывозим их в зарубежные поездки. Я думаю, что профессиональное сообщество помогло бы нам в решении более масштабных задач.

Александр Лукин
генеральный директор компании «Траст-аудит»
Наша компания состоит в двух саморегулируемых профессиональных объединениях: по аудиту — в Аудиторской палате России (АПР); по оценке — в Межрегиональной ассоциации оценщиков (СМАО). В АПР мы вступили для формирования единого методического подхода в своей деятельности, в СМАО — по требованию Закона «Об оценочной деятельности». Особой помощи от членства в этих профессиональных объединениях пока не видим. Но мы надеемся, что в будущем эти сообщества помогут нам в борьбе с неквалифицированными и демпингующими конкурентами.

Анна Фокина
руководитель проектов исследовательской группы «Дважды два»
На данный момент наша компания пока ни в каких объединениях не состоит. Я считаю, что профессиональное общение ценно тогда, когда оно носит оперативный характер. Поэтому официальный союз или ассоциацию вполне могут заменить, например, онлайн-форумы. Так, у GFK существует замечательный форум, объединяющий сотни профессионалов в области исследований рынка по всей России и СНГ. Здесь можно поделиться практическими советами и методиками, обсудить проблемы, с которыми нам приходится сталкиваться по роду деятельности, и найти пути их решения.

Юлия Гаврикова
директор юридической фирмы «Керос»
Мы были одними из инициаторов создания Красноярской ассоциации юридических агентств, кроме того, я вхожу в Палату налоговых консультантов России. Участие в профессиональных объединениях помогает мне познакомиться с опытом коллег. Больше десяти лет мы сотрудничаем с горно-алтайскими и новосибирскими юристами, постоянно обмениваемся опытом с нашими коллегами из смежных отраслей — бухгалтерами и аудиторами.

Инесса Долгих
руководитель стоматологии «Эстэо»
В городе существует Ассоциация частных стоматологов, однако мы пока в эту организацию не вступили, так как она не решает интересующие нас вопросы. Мне бы хотелось, чтобы такое сообщество помогало улучшать качество обслуживания. Кроме того, нам важно понять, как развиваться в условиях, когда на рынке существует много нелицензированных клиник, которые создают нездоровую конкуренцию, занижают цены и не платят налоги.

Ольга Баутина
директор КА «Экватор»
Мы сейчас рассматриваем предложение администрации Красноярского края по созданию профессионального союза. Нам предлагают обмениваться клиентами и вакантными должностями с Центрами занятости. Мы будем направлять туда специалистов без опыта работы для обучения на курсах с дальнейшим трудоустройством, а также трудоустраивать клиентов Центров занятости. Плюсы и минусы такого альянса мы пока изучаем.

Сергей Ребушев
директор Красноярского филиала компании «ГУТА-Страхование»
Все крупные страховые компании объединены в различные профессиональные союзы. Мы входим в Сибирскую ассоциацию страховщиков, Российский союз страховщиков. Эти сообщества отстаивают наши интересы при принятии законов, касающихся профессиональной деятельности, и представляют нас в органах власти.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.