Вам удалось отдохнуть «кризисным» летом?

Статистики говорят, что треть россиян, планировавших летом отдых за рубежом, кризис вынудил остаться дома. Как выяснил «ДК», часть красноярских предпринимателей в этом году тоже предпочли морском

Статистики говорят, что треть россиян, планировавших летом отдых за рубежом, кризис вынудил остаться дома. Как выяснил «ДК», часть красноярских предпринимателей в этом году тоже предпочли морскому побережью бассейн во дворе загородного дома.
Татьяна Давыденко
руководитель Красноярскстата

Для меня качество отдыха не определяется объемом «инвестиций», вложенных в него. Поэтому никакой кризис не может помешать мне отдохнуть так, как я хочу. Я предпочитаю отдыхать активно, с элементами экстрима. Поэтому лучшим отдыхом для меня этим летом стал сплав по алтайской горной реке Катунь на катамаране».

Михаил Демиденко
управляющий операционным офисом «Красноярск» КМБ БАНКа

Кризис, безусловно, внес свои коррективы в мои летние каникулы. В связи с тем, что работы прибавилось, отдохнуть летом удалось всего одну неделю. Однако я планирую наверстать упущенный отпуск в ближайшие полгода. Приятно загорать на берегу моря, когда дома стоят морозы».

Олег Анисимов
директор регионального представительства в Красноярске банка «Хоум Кредит»

Лето выдалось «жарким» — банк запускал много новых проектов, поэтому времени на отдых у меня, как и у других сотрудников, практически не было. Удалось выбраться только на традиционный коллективный сплав по Мане. Но это, скорее, не отдых, а обязательное корпоративное мероприятие. Думаю, что не получится отдохнуть и осенью — судя по всему, она выдастся не менее «жар-
кой» — банк готовит к запуску новый пакет услуг».

Наталья Казакова
директор сети магазинов
«Колизей»

Я провела свой отпуск так, как запланировала — в загородном доме, с семьей. Видимо, поэтому кризис никак не нарушил моих планов. Я не вижу причины летом уезжать на отдых за границу. Думаю, это актуально осенью, зимой, когда хочется продлить себе лето, или весной, чтобы набраться сил после зимней «спячки». Летом же можно прекрасно отдохнуть у нас, в Сибири. Нужно только чуть-чуть добавить комфорта. Мы, например, недавно оборудовали возле дома бассейн».

Евгений Пуртов
заместитель генерального
директора строительной компании «Омега»

Кризис кризисом, но летний отдых с семьей — это святое. Обычно мы проводим каникулы в Турции, считаем, что там лучшие условия для детского отдыха. Вот и в этом году не стали изменять традиции, но, признаться, пришлось-таки сэкономить. Этим летом мы меньше обычного времени провели за границей, наверстали упущенное на озерах Хакасии. Мне показалось — неплохая альтернатива».

Алексей Денисов
директор Красноярского
филиала НКО «ИНКАХРАН»

Мой отдых из-за кризиса удался лишь наполовину. По традиции, мы с друзьями провели неделю на одной из горных рек в Красноярском крае. А вот от запланированной поездки с родственниками за границу пришлось отказаться. На семейном совете решили, что в этом году обойдемся без «турецкого берега». На всякий случай, ведь неизвестно, как сложится экономическая ситуация в дальнейшем».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.