"Ванкорнефть" сократит 100 человек в крае и примет до 4000 новых сотрудников

Накануне на сессии Заксобрания депутаты заслушали информацию министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова о сокращении сотрудников в компании «Ванкорнефть».

Анатолий Цыкалов подтвердил, что в центр занятости населения в Красноярске поступило уведомление о сокращении 124 работников компании. Сейчас в компании "Ванкорнефть" числится около 3,8 тысячи человек. Причина готовящегося увольнения — окончание первого этапа строительства на Ванкорском месторождении.

Под сокращение в основном попадут инженеры, специалисты по снабжению, экспедиторы. Они обеспечивали работу на старте проекта. Большинству из них предложена работа в дочерних компаниях в Красноярском крае, Иркутской области, Якутии.

При этом, в планах компании - увеличить количество специалистов до 4000 человек на новом этапе развития проекта.

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.