Важнейшие события на авторынке Красноярска

По итогам исследования были определены важнейшие события рынка за 2012 г. 1 | В сентябре 2012 г. в Красноярске появился дилер премиальной марки Infiniti. Им стала компания «Статус-Авто», гене

По итогам исследования были определены важнейшие события рынка за 2012 г.

1 | В сентябре 2012 г. в Красноярске появился дилер премиальной марки Infiniti. Им стала компания «Статус-Авто», генеральный директор — Александр Панченко (также возглавляет компании «Престиж авто» и «Премиум», которые являются дилерами Porsche и Suzuki в Красноярске). «В сегменте премиальных автомобилей Infiniti — более доступная марка, чем Porsche, поэтому мы рассчитываем на хорошие продажи», — рассказал г-н Панченко. В планах компании в 2013 г. продать порядка 120-150 автомобилей Infiniti. Сейчас машины представлены во временном решении, в текущем году дилер рассчитывает приступить к строительству форматного центра.

2 | В ноябре 2012 г. в Красноярске появился официальный дилер испанской марки SEAT. Им стала компания «Гранада» (дочерняя структура «КИА Центр Красноярск»). Сейчас автомобили Seat представлены во временном решении — в одном из ТРЦ города. Отдельный дилерский центр марки находится в стадии строительства. Он будет расположен на выезде из города, недалеко от «КИА-Центр Красноярск». Его площадь — 1,5 тыс. кв. м. В планах дилера завершить строительство в августе 2013 года.

3 | В декабре 2012 г. ГК «Медведь Холдинг» провела техническое открытие второго дилерского центра марки Volkswagen в Красноярске. Его общая площадь — 8,7 тыс. кв. м. Из них более 1,1 тыс. кв. м приходится на шоу-румы. В центре представлены как легковые, так и коммерческие автомобили марки. Объем инвестиций в строительство первой очереди автоцентра, по словам генерального директора ГК «Медведь Холдинг» Николая Бякова, составил 280 млн руб. Полностью завершить проект, сдав вторую очередь, в компании планирует к августу 2013 г. Для этого «Медведь Холдинг» инвестирует еще около 100-120 млн руб. Расчетный срок окупаемости проекта 5-6 лет.

4 | В середине 2013 г. в Красноярске должен открыться второй дилерский центр Nissan. Право представлять японскую марку в городе в статусе второго официального дилера получила компания «НС-Лидер». Центр будет расположен в районе автодеревни на ул. Партизана Железняка. Его общая площадь — около 4 тыс. кв. м.

Читайте расширенную версию рейтинга дилеров иномарок Красноярска

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.