Ведущие киберспортсмены СНГ приедут в Красноярск на турнир

Красноярский кубок по киберспорту посетит одна из сильнейших команд на территории СНГ Gambit Youngsters, которая является подразделением по дисциплине CS:GO клуба Gambit Esports компании МТС

29 февраля в Красноярске в выставочно-деловом центре «Сибирь» во второй раз пройдет Кубок главы города по киберспорту. В этом году масштабы события увеличатся: целых два павильона и две сцены будут работать для гостей праздника.
 
Организаторы готовят поистине атмосферное событие — с фестивалем косплея, зрелищными шоу, ярмаркой и, конечно, настоящими звездами киберспорта.
 
Сильнейшие команды Сибири съедутся в Красноярск, чтобы на большой сцене, лицом к лицу, сразиться в гранд-финале по дисциплинам CS:GO и DOTA 2. Участие примут только лучшие из лучших – те, кто в течение февраля пройдет предварительные отборочные онлайн-этапы. Именно они 29 февраля поделят между собой призовой фонд в 100 000 рублей. Наблюдать за ходом финальных игр зрители смогут на большом экране.
 
Одним из участников турнира станет одна из сильнейших команд на территории СНГ Gambit Youngsters — подразделение по дисциплине CS:GO киберспортивного клуба Gambit Esports, принадлежащего компании МТС.  
 
Победители красноярского киберспортивного турнира, помимо денежного приза, получат право сразиться с данным коллективом. В случае победы сибирякам достанется дополнительный эксклюзивный приз от звездных гостей.

О команде Gambit Esports

Gambit Esports — один из лидирующих киберспортивных клубов Европы, представлен в пяти игровых дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2, FIFA и Fortnite. С  2018 года клуб принадлежит ПАО «МТС». На текущий момент команды, входящие в состав Gambit Esports, неоднократно становились Чемпионами Мира и Европы, а также серебряными и бронзовыми призерами крупнейших международных соревнований.

Команда по дисциплине CS:GO киберспортивной организации Gambit Esports была образована в начале 2019 года, как академия, но впоследствии стал номинально единственным составом в данной дисциплине. Средний возраст участников – 18 лет.

Gambit Youngsters являются единственной академией за все существование все дисциплины, которая сумела выйти на 25 место мирового рейтинга, по версии киберспортивного портала HLTV.org.

Одной из серьезных побед Gambit Youngsters стал Кубок на MSI MGA 2019 Finals в Нью-Йорке с призовыми  30 000 USD.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.