«Вертолеты России» заявили о намерении развивать авиацию в Красноярском крае

Для развития региональной авиации холдинг «Вертолеты России» готов поставить компаниям «Красавиа» и «Аэрогео» вертолеты Ми-8 и «Ансат».

Речь об этом шла на встрече с представителями компаний в Красноярске.
- Наши вертолеты идеально подходят для эксплуатации региональной авиацией, так как ряд территорий нашей страны до сих пор труднодоступен, так как не имеет соответствующей инфраструктуры для приема самолетов. Наши машины могут совершать посадку на необорудованные площадки, им не требуется ангарное хранение, они легко ремонтируются и надежны в эксплуатации, - говорит советник,  генерального директора холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Сергеев.
По его словам, холдинг готов поставлять компаниям «Красавиа» и «Аэрогео» вертолеты типа Ми-8 и «Ансаты». Отметим, первый тип воздушного суда составляет основу российского вертолетного гражданского парка. Ми-8 применяются в медико-санитарных  и гуманитарных миссиях, патрульных и поисково-спасательных операциях, выполняют грузовые и пассажирские перевозки, включая VIP. Вертолет «Ансат» может использоваться в разном климате и применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для патрулирования, поисково-спасательных и медико-эвакуационных работ.
 
Справка. «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.