Виктор Толоконский приступил к сокращению чиновников в Красноярском крае

Сегодня врио губернатора края Виктор Толоконский подписал распоряжение об оптимизации структуры органов исполнительной власти региона. Чиновников в крае станет меньше.

Согласно документу, в крае создана рабочая группа, которая подготовит проект по оптимизации органов исполнительной власти края, а также внесет свои предложения по сокращению численности государственных гражданских служащих не менее чем на 15%.

Также Виктор Толоконский рекомендовал провести аналогичную работу в органах местного самоуправления, в Законодательном Собрании края, Счетной палате и Избирательной комиссии региона.

Предложения по оптимизации структуры органов исполнительной власти рабочая группа должна подготовить не позднее 1 июля 2014 г.

Напомним, о планах по сокращению числа госслужащих Виктор Толоконский сообщил в начале этой недели.

- Я вижу, что здесь есть резервы, которые должны быть задействованы. Это, безусловно, повлечет за собой некоторые структурные и функциональные изменения, чтобы не допустить потери управляемости, а также чрезмерной перегрузки наших специалистов, но это пора сделать, - сообщал врио губернатора.

Цель - оптимизировать расходы краевого бюджета. В ближайшее время Виктор Толоконский планирует обновить подходы по всем направлениям бюджетной политики.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • Суд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВОСуд прекратил рассмотрение дела экс-министра Старкова. Он отправляется на СВО
  • Министр инвестиций и развития Вадим Третьяков официально освобожден от должностиМинистр инвестиций и развития Вадим Третьяков официально освобожден от должности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.