Виктор Толоконский сообщил об обновлении правительства

Виктор Толоконский сообщил журналистам, какие кадровые перестановки ждут правительство края в ближайшее время.

Как сообщил новый губернатор края, в ближайшее время он подготовит поручение по формированию обновленной структуры правительства и администрации губернатора. Они должны быть готовы в течение двух недель.

- Опираться буду на тех людей, руководителей, с которыми работал эти 4 месяца. Есть много предложений по новым людям. Но это, скорее, какие-то точечные усиления, - сообщил в эфире "Седьмого канала" Виктор Толоконский.

Отметим, накануне политолог Александр Чернявский в беседе с DK.RU сообщал, что Виктор Толоконский должен сохранить кадровый курс с опорой на красноярцев.

- Полагаю, в ближайшие недели он будет действовать решительно. Речь идет не только о кадровых перестановках, о реформировании структуры правительства. Но нужно понимать законодательные моменты, всё будет в пределах устава. Но в дальнейшем возможно пойдет на какие-то более решительные шаги в части реформирования правительства. Думаю, тот кадровый курс с опорой на красноярцев сохранится, если он не хочет получить противостояние на основе регионал-патриотизма, которое сильно у красноярцев. Если пойдет перекос не в сторону красноярцев, то в будущем могут быть серьезные политические проблемы, - полагает Александр Чернявский.

Напомним, выборы губернатора Красноярского края прошли в минувшее воскресенье, 14 сентября. Как сообщали накануне в краевом

Больше всего голосов избирателей -  более 423 тысяч или 63,28%, - получил Виктор Толоконский. 93 850 голосов или 14,02% получил Валерий Сергиенко. Иван Серебряков стал третьим. Свои голоса за него отдали чуть более 93 тысяч избирателей или 13,9%. Денис Побилат набрал 35 877 голосов – 5,36%. Замыкает пятерку Николай Трикман с результатом 11 429 голосов или 1,71%.

Видео: "Седьмой канал"

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.