Виктор Толоконский и Эдхам Акбулатов раскритиковали Центральный рынок Красноярска

В рамках выездного совещания губернатор Виктор Толоконский негативно оценил работы Центрального рынка Красноярска. Собственники рынка обещают реконструировать объект в 2015 г.

Среди недостатков розничного рынка Виктор Толоконский назвал неопрятный вид здания и прилегающей территории, недостаточную освещенность и чистоту в торговом зале, большое количество пустующих прилавков.

«Я дважды как покупатель в выходные дни посещал красноярский рынок "Центральный". Полуразвалившиеся прилавки, грязь, недостаток света, пустые торговые места даже в начале дня, я уже не говорю о том, что продукция местного производителя представлена довольно слабо. Все это производит крайне неблагоприятное впечатление. Рынок "Центральный" – важный элемент городской инфраструктуры, поэтому на нем должен быть наведен полный порядок», – подчеркнул Виктор Толоконский.


Глава Красноярска Эдхам Акбулатов согласился с претензиями губернатора и добавил, что торговые площади рынка заняты примерно на 60%. По мнению мэра, стратегия развития рынка должна заключаться не только в ремонте здания и замене оборудования, но и в расширении взаимодействия с краевыми товаропроизводителями.

«Администрация Красноярска не будет финансировать модернизацию частного предприятия торговли, но готова заняться развитием этого района. Сделать более удобными автобусные маршруты и остановочные пункты, навести порядок с временными сооружениями, находящимися на подходах к рынку. Есть несколько предложений по организации парковки. Нами предусмотрен также дорожный ремонт с модернизацией ливневой канализации на улице Республики от Центрального рынка до ул. Маерчака. Такие работы запланированы на следующий год», - заявил Эдхам Акбулатов.

Генеральный директор управляющей рынком компании - «Эгида» Рустам Дышеков на реплики властей рассказал, что руководство предприятия разработало проект модернизации объекта.

«В 2015 г. запланировано проведение капитального ремонта здания рынка с заменой всего торгового оборудования. Инвестиции в объект превысят 54 млн руб. Мы готовы начать работы в апреле», – сказал Рустам Дышеков.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.