Виталий Иванов, «МРСК Сибири»: «В этом году мы впервые вышли на прибыль»

Комментируя причины финансового роста, г-н Иванов отметил: «Мы прежде всего перестали ругаться. Решили договариваться».

Компания «МРСК Сибири» подвела предварительные итоги деятельности за 2017 год. По словам генерального директора Виталия Иванова, в этом году компания показала двукратный рост, и впервые за несколько лет вышла на прибыль:  

Компания до этого несколько лет работала с убытками. В 2017 мы подросли  по активам, капиталу, в целом улучшили показатели, связанные как с к надежностью, так и с потерями.  Все это в целом отразилось на экономике, стабилизировался финансовый поток».

Комментируя причины финансового роста, г-н Иванов отметил:

Мы прежде всего перестали ругаться. Решили договариваться. Мы заключили по всем территориям присутствия соглашения о партнерстве с губернаторами. Это нам позволило стабилизировать наше финансово-экономическое  состояние, а регионам получить абсолютно понятного партнера в лице «МРСК Сибири».

Виталий Иванов уточнил, что все соглашения с регионами  носят долгосрочый характер, они заключены, как минимум  до 2023-2027 года. В соглашениях прописаны, в том числе и социальные программы: заработные платы, инвестиции в инфраструктуру, ремонты сетей, иные обязательства компании.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • Евгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делалЕвгений Шестаков: Чтобы получить новое, нужно начать делать то, чего ты никогда не делал
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.