Владимир Путин на Прямой линии ответил на вопрос об экологической обстановке в Красноярске

Вопрос о лесных пожарах и экологической обстановке Красноярска в целом прозвучал на исходе четвертого часа традиционной ежегодной прямой линии с президентом.

Вопрос прозвучал от журналиста RUSSIA NEWS Екатерины Надольской, которая живет и работает в Санкт-Петербурге.
Девушка держала в руках табличку «Сибирь задыхается»:
Если летом люди задыхались от дыма, который шел от лесных пожаров, то весь год они задыхаются от ядовитого смога.Будут ли предприниматься какие-то меры, чтобы следующим летом этого ада, который был сейчас в Красноярске, чтобы его не повторилось?», — спросила Екатекрина Надольская.
Президент начал свой ответ с лесных пожаров, подчеркнув, что ситуация «далека от благополучия», а пожары как правило «носят рукотворный характер», что «необходимо совершенствовать систему лесоохраны, переводить на федеральный уровень некоторые полномочия».
Про экологию в целом президент сообщил, что ситуация взята под контроль. В городах с наиболее неблагоприятной ситуацией, таковых 12, приняты отдельные программы:
Там представители промышленности должны будут защитить соответствующие планы своего развития. И руководители регионов должны будут соответствующим образом поработать. Такие планы должны быть и по Красноярску. Я хочу вас заверить в том, что мы не оставим этот вопрос, будем напряженно над ним работать. Это одна из приоритетных задач в ближайшие годы для нашей страны», — сказал президент. 
Чуть позже данный вопрос прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.