Владимир Путин наградил красноярских призеров Олимпиады

Накануне президент Владимир Путин встретился с российскими спортсменами – чемпионами и призёрами олимпийских игр в Сочи. Владимир Путин вручил государственные награды 8 красноярским спортсменам.

Президент выразил слова благодарности всем призерам игр, отдельно отметив успех сноубордистов.

- Очень порадовали сноубордисты. Первую в истории России медаль в сноуборд-кроссе принёс нам Николай Олюнин, а Вик Уайлд – двукратный чемпион Сочи, принявший решение выступить за Россию, – завоевал первое «золото» в параллельном гигантском слаломе. Не исключаю, что его вдохновил, конечно, успех его супруги – Алёны Заварзиной, которая в тот же день, как мы знаем, в той же дисциплине, невзирая на травму, смогла вырвать у именитых соперниц олимпийскую «бронзу», - сообщил всем присутствующим Владимир Путин.

Владимир Путин и Николай Олюнин

Владимир Путин и Вик Вайлд

         Владимир Путин и Алена Заварзина

Также, по мнению президента, напряжённой и волнительной стала и мужская эстафета биатлонистов, где выступали Алексей Волков, красноярец Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Владимир Путин и Евгений Устюгов

Слова благодарности прозвучали в адрес скелетониста Александра Третьякова, финишировавшего первым во всех четырёх заездах.

Владимир Путин и Александр Третьяков

Отдельно отметил Владимир Путин и победу в бобслее благодаря Александру Зубкову и Алексею Воеводе, которые закрепили успех уже в «четвёрке» в последний олимпийский день вместе с Алексеем Негодайло и Дмитрием Труненковым.

Владимир Путин и Дмитрий Труненков

Владимир Путин и Александр Денисьев

Владимир Путин и Владислав Антонов

Напомним, красноярские спорстмены принесли в копилку российской сборной 5 золотых медалей, 2 серебряных и одну бронзовую.

Фото: пресс-служба Кремля

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.