Владимир Путин наградил красноярских призеров Олимпиады

Накануне президент Владимир Путин встретился с российскими спортсменами – чемпионами и призёрами олимпийских игр в Сочи. Владимир Путин вручил государственные награды 8 красноярским спортсменам.

Президент выразил слова благодарности всем призерам игр, отдельно отметив успех сноубордистов.

- Очень порадовали сноубордисты. Первую в истории России медаль в сноуборд-кроссе принёс нам Николай Олюнин, а Вик Уайлд – двукратный чемпион Сочи, принявший решение выступить за Россию, – завоевал первое «золото» в параллельном гигантском слаломе. Не исключаю, что его вдохновил, конечно, успех его супруги – Алёны Заварзиной, которая в тот же день, как мы знаем, в той же дисциплине, невзирая на травму, смогла вырвать у именитых соперниц олимпийскую «бронзу», - сообщил всем присутствующим Владимир Путин.

Владимир Путин и Николай Олюнин

Владимир Путин и Вик Вайлд

         Владимир Путин и Алена Заварзина

Также, по мнению президента, напряжённой и волнительной стала и мужская эстафета биатлонистов, где выступали Алексей Волков, красноярец Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Владимир Путин и Евгений Устюгов

Слова благодарности прозвучали в адрес скелетониста Александра Третьякова, финишировавшего первым во всех четырёх заездах.

Владимир Путин и Александр Третьяков

Отдельно отметил Владимир Путин и победу в бобслее благодаря Александру Зубкову и Алексею Воеводе, которые закрепили успех уже в «четвёрке» в последний олимпийский день вместе с Алексеем Негодайло и Дмитрием Труненковым.

Владимир Путин и Дмитрий Труненков

Владимир Путин и Александр Денисьев

Владимир Путин и Владислав Антонов

Напомним, красноярские спорстмены принесли в копилку российской сборной 5 золотых медалей, 2 серебряных и одну бронзовую.

Фото: пресс-служба Кремля

Самое читаемое
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • Лишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательствеЛишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательстве
  • Ошибки в управлении ФОТ дорогие: недоплата ведет к оттоку, переплата — к перегреву бюджетаОшибки в управлении ФОТ дорогие: недоплата ведет к оттоку, переплата — к перегреву бюджета
  • Lada и еще пять брендов будут допущены к работе в таксиLada и еще пять брендов будут допущены к работе в такси
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.