Владимиру Перекотию отменили наказание за съемку митинга и отправили дело на пересмотр

Красноярский бизнесмен и бывший телеведущий Владимир Перекотий был задержан во время шествия 5 мая на митинге «Он нам не царь», когда снимал на видео задержания людей. ВИДЕО

Заседание суда состоялось накануне, как рассказал на своей странице в соцсети Владимир Перекотий, заседание было закрытым, прессу не пустили.

Напомним, экс-телеведущего задержали 5 мая во время митинга в Красноярске «Он вам не царь». По словам Владимира Перекотия, он сам в акции не участвовал, вел видеотрансляцию в соцсети. Когда полицейские стали задерживать людей, он подошел, и спросил: «Почему красноярцам нельзя спокойно пройти по улице своего города?».  В итоге арестовали его самого. Его признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили 35 часов обязательных работ. Владимир Перекотий подал апелляцию.

Итог — Краевой Суд отменил решение первой инстанции. Оказывается, те не просто приняли абсурдное беззаконное решение, но и точно... совсем не знают закон. Запомните на будущее — принимать постановление о назначении наказания обязательными работами в отсутствие обвиняемого суду просто... нельзя», — рассказал Владимир Перекотий после заседания краевого суда.

Дело передадут на рассмотрение в Железнодорожный районный суд.

Самое читаемое
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?
  • Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»
  • Желание россиян сэкономить на покупках в магазинах стало максимальным с 2023 г.Желание россиян сэкономить на покупках в магазинах стало максимальным с 2023 г.
  • Релоканты, уехавшие из РФ в 2022-2023 гг., могут вернуться в следующем годуРелоканты, уехавшие из РФ в 2022-2023 гг., могут вернуться в следующем году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.