Власти Красноярска договорились о выселении стихийного рынка

Администрации Советского района города удалось достичь договорённости с предпринимателями о закрытии нелегального рынка на ул. Воронова. Продавцы после митингов и протестов согласились переехать.

Последнее разрешение торговать на этом месте было выдано в июне 2008 года сроком до 30.12.2009 года и далее не продлевалось. Дело в том, что зеплю под рынком  в связи зарезервировали под капитальное строительство, а рынок существовал стихийно. Там предполагается строительство 24-этажного жилого дома для ООО «Шапр». Арендаторам рынка предложено долевое участие в строительстве нежилых помещений будущего здания или их аренда на льготных условиях. До этого люди несколько раз протестовали и даже перекрывали улицу Воронова. Организаторов акции протеста суд оштрафовал на 50 тыс. рублей каждого.
 
«Сейчас торговцы разбирают павильоны, вывозят прилавки, оборудование, товар. Многие из предпринимателей уже зарезервировали себе места в других торговых точках - в частности, 50 человек заключили договоры на аренду мест на рынке «Кедр» и ещё часть торговцев – на рынке «Взлётка». С остальными ведётся системная работа. В целом, можно сказать, что конфликт постепенно разрешается», - рассказал руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.