Власти обсудили развитие бизнеса в Курагинском районе

Краевые власти и Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса обсудили с жителями поселка Большая Ирба вопросы поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

Напомним, ранее представители "Евразруды", владеющей Ирбинским рудником в Курагинском районе, сообщили о закрытии в поселке предприятия с 1 июля этого года. Собственник намеревается закрыть Ирбинский рудник по причине недостаточной экономической эффективности.

На прошедшей встречи представители власти и жители поселка обсудили вопросы трудоустройства специалистов предприятия, рассказали об открытии собственного дела и о формах поддержки для начинающих предпринимателей, сообщают в пресс-службе регионального агентства поддержки малого и среднего бизнеса.

- Основные проблемы, которые озвучили предприниматели – это лесная тема, сюда входит отсутствие сырья для заготовки и переработки леса, также отсутствие муниципальных площадей на территории Курагино, которые предприниматели могли бы арендовать на более выгодных условиях. Будем проводить работу по решению заявленных проблем, - сообщил по итогам встречи заместитель генерального директора агентства поддержки малого и среднего базнеса Сергей Черных.

Начальник отдела предпринимательства министерства инвестиций и инноваций края Дмитрий Лукашевский сообщил, что министерство совместно с агентством запросило городские и районные администрации подготовить списки специальностей, необходимых для работы в секторе малого и среднего предпринимательства. После сбора информации планируется подписать соглашения с учебными заведениями на подготовку специалистов необходимых профессий. Предприниматели со своей стороны готовы предоставлять рабочие места для прохождения практики обучающимся и принимать их в дальнейшем на работу.

Самое читаемое
  • В Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепеннымВ Госдуме предложили сделать переход на новую схему уплаты НДС постепенным
  • Роскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеровРоскомнадзор начал блокировать работу популярных мессенджеров
  • Обжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофеОбжарен на Урале: как местная компания конкурирует с мировыми брендами кофе
  • В Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именноВ Свердловской области намерены ограничить продажу энергетиков: где именно
  • В Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-паркВ Екатеринбурге продадут «Здание Госстраха», перестроят Втузгородок и создадут бизнес-парк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.