Внесение красноярского дендрария в зону высотной застройки назвали технической ошибкой

Застройщики неоднократно заявляли, что строить в городе уже практически негде, общественность возражает против точечной застройки и сноса дач.

В среду, 11 марта,  городской совет депутатов должен окончательно утвердить генеральный план города. Этот вопрос станет ключевым в повестке сессии Городского совета депутатов. Бои за каждый клочок красноярской  земли развернулись нешуточные: застройщики неоднократно заявляли, что строить в городе уже практически негде, общественность возражает против точечной застройки и сноса дач. Один из аспектов генплана, который вызвал бурное обсуждение: новым генпланом предполагалась застройка части дендрария в Академгородке.

«В ответ на наши возражения против застройки дендрария авторы генерального плана пояснили: то, что часть этой территории выкрашена в темно-красный цвет (зона многоэтажной жилой застройки – прим.ред.) – ни что иное, как техническая ошибка. Эту, якобы,  ошибку, разработчики генплана обещали исправить», - пояснил депутат городского совета Сергей Толмачев
Вице-спикер Горсовета Александр Глисков считает, что от принятия генплана могут пострадать дачники. Вот что он написал на страничке в Фейсбуке:  
«Дело в том, что главный архитектор города Андрей Макаров искренне (или не очень) убежден, что дачникам в городе не место. Поэтому, если проект генплана будет одобрен в предложенном виде, аналогичная участь ждет дачников, чьи участки расположены на Кузнецовском плато, где также нарисована зона жилой многоэтажной застройки. В целом от принятия генплана пострадают большинство расположенных в границах города Красноярска дачных кооперативов. Желающие могут сравнить старый генплан и проект нового генерального плана. Надеюсь, что завтра при рассмотрении вопроса на сессии городского Совета вопрос о правах дачниках будет всесторонне рассмотрен и учтен при голосовании. В противном случае в результате принятия генплана мы получим самое настоящее минное поле, на котором регулярно будет подрываться доверие людей к власти».
  
 
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.