Внешнеторговый оборот края вырос на 15%

По данным Сибирского таможенного управления, в январе-сентябре 2011 года внешнеторговый оборот края увеличился по сравнению с январем-сентябрем 2010 года на 15,9% и составил 5259,2 млн долл.

По данным Красноярскстата, на долю экспорта во внешнеторговом обороте приходилось 79,3%, импорта – 20,7%.
В январе-сентябре 2011 г. организациями края на экспорт поставлено произведенных товаров на 4168,2 млн долларов США, что на 9,1% больше соответствующего периода 2010 г. Странам дальнего зарубежья поставлено 97,5% товаров.
Доминирующее положение в товарной структуре экспорта занимают цветные металлы и изделия из них (66,5% от общего объема экспорта), продукты неорганической химии (15,7%), древесина и изделия из нее (11,4%).
За январь-сентябрь 2011 года в край поступило импортной продукции и товаров на сумму 1091 млн долларов США, что на 51,8% больше, чем  в  январе-сентябре 2010  г.  Торговыми партнерами из стран дальнего зарубежья обеспечен 91% импортных поступлений. Наибольший удельный  вес в импортных поступлениях составляют летательные аппараты, космические аппараты, их части (27,1% от общего объема импорта), продукты неорганической химии (19,4%), котлы, оборудование и механические устройства, их части (16,5%), электрические машины и оборудование, их части (10,5%).

Самое читаемое
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • Крупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статусКрупная реорганизация в ТМК: три завода в Свердловской области получили новый статус
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Участки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жильяУчастки в РФ, на которых должна была появиться IKEA, скупают застройщики жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.