Вновь найден некачественный бензин на красноярских АЗС

Красноярское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) провело рейд на автозаправках Красноярска. На трех из четырех проверенных АЗС топливо оказалось некачественным.

Как сообщил координатор красноярского отделения ФАР Егор Фролов, на этот раз пробы топлива отбирались на заправках «ЕвроОйл» на Тамбовской, 13а, «25 часов» на Глинки, 2е, «Нефтеком» на Айвазовского, 57а/1 и «Газпром» на улице Трактовой,

Образцы топлива исследовались в аккредитованной лаборатории. В итоге претензий не вызвал только бензин, продающийся на АЗС «25 часов».

Как показала проверка, на заправке «ЕвроОйл» вместо 92-го бензина продают 88-й. Содержание серы в пробе втрое превышало норму. А в дизтопливе, которое продавалось на той же АЗС, серы было в 50 раз больше, чем допускают нормативы. 

На заправке «Нефтеком» в дизтопливе также было существенно превышено содержание серы. А на АЗС «Газпром» в бензин предположительно добавляли сжиженный газ. Кроме того, там отказались предоставлять документы, подтверждающие качество топлива. 

Представители ФАР передали материалы проверки в надзорные органы. Владельцам заправок грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. 

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
  • Определены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом местеОпределены лидеры продаж жилья в Екатеринбурге: кто на первом месте
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.