Вновь найден некачественный бензин на красноярских АЗС

Красноярское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) провело рейд на автозаправках Красноярска. На трех из четырех проверенных АЗС топливо оказалось некачественным.

Как сообщил координатор красноярского отделения ФАР Егор Фролов, на этот раз пробы топлива отбирались на заправках «ЕвроОйл» на Тамбовской, 13а, «25 часов» на Глинки, 2е, «Нефтеком» на Айвазовского, 57а/1 и «Газпром» на улице Трактовой,

Образцы топлива исследовались в аккредитованной лаборатории. В итоге претензий не вызвал только бензин, продающийся на АЗС «25 часов».

Как показала проверка, на заправке «ЕвроОйл» вместо 92-го бензина продают 88-й. Содержание серы в пробе втрое превышало норму. А в дизтопливе, которое продавалось на той же АЗС, серы было в 50 раз больше, чем допускают нормативы. 

На заправке «Нефтеком» в дизтопливе также было существенно превышено содержание серы. А на АЗС «Газпром» в бензин предположительно добавляли сжиженный газ. Кроме того, там отказались предоставлять документы, подтверждающие качество топлива. 

Представители ФАР передали материалы проверки в надзорные органы. Владельцам заправок грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. 

Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.