Вновь найден некачественный бензин на красноярских АЗС

Красноярское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР) провело рейд на автозаправках Красноярска. На трех из четырех проверенных АЗС топливо оказалось некачественным.

Как сообщил координатор красноярского отделения ФАР Егор Фролов, на этот раз пробы топлива отбирались на заправках «ЕвроОйл» на Тамбовской, 13а, «25 часов» на Глинки, 2е, «Нефтеком» на Айвазовского, 57а/1 и «Газпром» на улице Трактовой,

Образцы топлива исследовались в аккредитованной лаборатории. В итоге претензий не вызвал только бензин, продающийся на АЗС «25 часов».

Как показала проверка, на заправке «ЕвроОйл» вместо 92-го бензина продают 88-й. Содержание серы в пробе втрое превышало норму. А в дизтопливе, которое продавалось на той же АЗС, серы было в 50 раз больше, чем допускают нормативы. 

На заправке «Нефтеком» в дизтопливе также было существенно превышено содержание серы. А на АЗС «Газпром» в бензин предположительно добавляли сжиженный газ. Кроме того, там отказались предоставлять документы, подтверждающие качество топлива. 

Представители ФАР передали материалы проверки в надзорные органы. Владельцам заправок грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. 

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
  • В конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрийВ конце августа в Екатеринбурге пройдет международный фестиваль креативных индустрий
  • Тюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгораниеТюменский НПЗ атакован БПЛА, произошло возгорание
  • Мы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиациюМы все потеряли, но, к счастью, остались энтузиасты: как в России возрождают малую авиацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.