Во время перевозки реактора к Ачинскому НПЗ поднимут пешеходный мост

В воскресенье, 22 сентября, на федеральной трассе продолжится перевозка крупногабаритных реакторов. В связи с чем возможны ограничения или перекрытия движения.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Байкалуправтодор», 22 сентября в 7.30 первый реактор продолжит движение в районе р. Кача (от 772 км  до 735 км М-53). В связи на данном участке может быть ограничено движение. В тот же день с 8.00 из с. Творогово начнет движение самый большой из четырех реакторов.

Кроме того, из-за большой высоты перевозимого реактора, надземный пешеходный переход в поселке Емельяново будут приподнимать выше на 2 метра с помощью специальных домкратов.

Напомним, операция по доставке оборудования на Ачинский нефтеперерабатывающий завод началась в конце августа. Оборудование для Ачинского НПЗ было изготовлено в Италии и доставлено в краевой центр по водному пути. Теперь до Ачинска реакторы будут везти на специальной платформе. Расчетная скорость движения - 1,5 км/ч. Ожидается, что платформа с грузом прибудет в Ачинск в октябре.
 

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.