Во всем Красноярском крае ограничат продажу алкоголя

Депутаты Заксобрания Красноярского края на сессии 2 апреля в двух чтениях приняли закон об ограничениях розничной продажи алкоголя во всем регионе полностью.

Законопроект был представлен на заседании сессии председателем комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимиром Демидовым. Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов отметил, что есть обращение федерального оперативного штаба к регионам принять решения, связанные с ограничением продажи алкоголя.

Большинством голосов законопроект был принят. Он вступит в силу в день, следующий за днем опубликования, и будет действовать до отмены введенного в крае режима повышенной готовности.

Внесение изменений связано с обращением главы ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого. Он сообщил, что с 16 по 29 марта, в период введения в крае режима самоизоляции зафиксировано увеличение на 19% числа тяжких преступлений в сфере быта, причиной, в том числе, является свободная продажа алкоголя.

Уточняется, что в Красноярском крае уже действует запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 08:00 по местному времени. Законопроектом вводятся дополнительные ограничения: не допускается розничная продажа спиртного с 08:00 до 10:00 и с 18:00 до 23:00.

Итог — согласно введенным ограничениям, купить алкоголь в розницу на территории края возможно будет только с 10:00 до 18:00 часов.

Ранее DK.RU сообщил, что Красноярская мэрия объявила мораторий на снос части павильонов. Однако предпринимателей, торгующих алкоголем оставили в «черном списке».

 

 

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.