Вопросы красноярской энергетики власть и бизнес решают совместно

Вопросы красноярской энергетики власть и бизнес решают совместно
Иллюстрация: предоставлено компанией

На минувшей неделе прошло заседание постоянно действующего Совета потребителей Красноярского филиала Россети Сибирь.

 Во встрече приняли участие делегаты от малого, среднего и крупного предпринимательства, представители администраций Красноярского края и города Красноярска, общественных организаций региона.
 
Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» отчитался о работе в первом полугодии текущего года. За этот период компания исполнила около 3 тысяч заявок по договорам на технологическое присоединение к энергообъектам Россети Сибирь. Реализована ремонтная программа на сумму свыше 330 млн рублей.
 
Существенно сократилась аварийность в сетях компании и продолжительность ограничений электроснабжения. Этот показатель имеет и дальнейшую тенденцию к улучшению благодаря новым технологическим решениям, строительству дополнительных энергообъектов, а также расширению парка передвижных дизель-генераторных станций.
 
Компания пользуется доверием среди потребителей. Несмотря на то, что в регионе работает 46 электросетевых организаций, именно в адрес Россети Сибирь направляется 95% заявок на техприсоединение в Красноярском крае. Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Едимичев выделил Россети Сибирь в качестве организации, наиболее полно предоставляющей информацию для краевого портала электросетевых услуг.
 
Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» входит в число лидеров по цифровизации энергетики как среди профильных компаний региона, так и среди других территориальных подразделений холдинга. Это позволяет активно продвигать удобные потребителям дополнительные услуги. В частности, компания презентовала новый проект «Управление спросом», позволяющий потребителям дополнительно получать выручку за снижение максимальной мощности в часы, когда потребляется наибольшее количество электроэнергии.
 
Красноярский филиал Россети Сибирь является передовой организацией по популяризации электротранспорта в регионе. Из четырех действующих в городе электроавтозаправок три были установлены компанией.
Представитель владельцев частного электротранспорта Дмитрий Мотора подтвердил вклад Россети Сибирь в развитие этого направления:
«Именно от наличия широкой сети заправочных станций зависит распространение электромобилей, и, как следствие, улучшение экологической обстановки в регионе».
 
Такие встречи являются ценными для всех потребителей услуг энергоэнергетики. Мы должны понимать и ход выполнения ремонтной и инвестиционной программ, и вопросы, возникающие в процессе технологического присоединения, и видение компанией будущего отрасли. Все это помогает каждому конкретному потребителю быть уверенным, что он получит необходимое ему надежное круглосуточное энергоснабжение, а краю в целом — строить планы собственного экономического развития. И приятно видеть, что компания «Россети Сибирь» демонстрирует открытость и готовность отвечать на вопросы от всех заинтересованных сторон», — прокомментировал председатель Совета потребителей края Анатолий Матюшенко.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.