Восемь политических партий в Красноярском крае объединились против итогов выборов

Сегодня был подписан протокол «О создании оргкомитета по совместным действиям в связи с непризнанием итогов выборов в Красноярском крае». Следующий шаг - письмо Владимиру Путину.

Документ подписали региональные руководители семи политических партий: КПРФ, «Партии возрождения села», «Патриотов России», «Партии РОСТа», «Яблока», «Родины», партии «Женский диалог», «Гражданской платформы».

В протоколе сказано: «мы…не признаем итоги выборов на территории Красноярского края по выборам в ГД и ЗС, состоявшихся 18.09.2016, в связи с грубейшими нарушениями со стороны УИКов, ТИКов и Краевой избирательной комиссии, а также фальсификацией итогов выборов».

Руководители и представители партий, подписавшиеся под этим протоколом, намерены предпринимать «дальнейшие совместные действия по отстаиванию законных прав и интересов избирателей, согласно Конституции РФ на территории Красноярского края».

На совместной пресс-конференции инициаторов протокола Анатолий Быков предложил «всем вместе подписаться под письмом именно президенту». 

Один из подписавшихся под протоколом, член бюро регионального совета партии «Яблоко» Сергей Волков рассказал «ДК»:


«С самого начала выборной кампании я был в стороне, т.к. были свои важные вопросы. Но стали поступать сообщения от агитаторов нашей партии о давлении со стороны полиции. Я стал помогать в работе и убедился, что это, к сожалению, реальность. Сам лично имел честь достаточно серьезно беседовать с полицейским экипажем после законных действий в пгт.Саянский. Далее удивили и события в подсчете голосов, т.к данные, которые были в реальных протоколах и в ГАС Выборы не сходились, но почему-то уже некоторые праздновали победу. Далее стали сообщать наши представители партии в УИКах, что им вообще отказывались давать протоколы на руки. Было много еще чего, о чем мы расскажем уже публично с фактами и доказательствами. Далее оказалось, что не только партия «Яблоко» столкнулась с такими проблемами по занижению результатов. И сегодня уже состоялись пресс-конференция и круглый стол, где восемь партий, в том числе, парламентская, не признали результаты выборов. Речь идет о справедливости! Многие избиратели разочарованы фальсификациями и готовы к серьезным действиям. Мы взяли на себя ответственность отстоять конституционные права избирателей и добиться справедливости. Уже написано письмо Владимиру Путину, где мы рассказали о реальных фактах искажения результатов голосования, подготовили реальные доказательства. Также готовится митинг в защиту прав избирателей. Наша задача -законными способами добиться справедливости, не допустить стихийных действий, которые могут принести нашему краю и стране непредсказуемые последствий». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.