Воспользоваться бесплатным велопрокатом в Красноярске можно будет в июне

Проект "Бесплатные велосипеды" в Красноярске запустят в июне. Сейчас организаторы занимаются сбором, ремонтом и покраской старых велосипедов в белый цвет.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края.

Сейчас в рамках проекта собрано 17 велосипедов. Планируется, что в ближайшее время горожане и спонсоры пожертвуют еще 14 велосипедов.

Кроме этого, началась организация велопарковок. Уже установлены такие парковки около Культурно-исторического центра (пл. Мира, 1) и возле Аэрокосмического университета (пр. им. газ "Красноярский рабочий", 31). На этих парковках красноярцы смогут оставлять и свои личные велосипеды.

Напомним, суть проекта заключается в том, что любой желающий сможет бесплатно взять велосипед, доехать до необходимого места и оставить его на остановке общественного транспорта или в местах велопарковок, чтобы им мог воспользоваться кто-то другой.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.