Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте краевой больницы

По материалам прокурорской проверки следствие возбудило уголовное дело по факту крупного мошенничества при проведении капитального ремонта в Краевой клинической больнице.

Об этом сообщают в Следственном управлении СК РФ по краю.

В июне 2012 года между краевой больницей и компанией «Проект Инжиниринг» был заключен договор на проведение капитального ремонта в лечебном корпусе на сумму 327 млн рублей.

По данным следствия, после окончания срока выполнения условий договора локальным сметным расчетом установлены факты невыполнения работ на сумму более 3,3 миллионов рублей. Несмотря на это, работы были приняты как выполненные в полном объеме и оплачены руководством КГБУЗ «Краевая клиническая больница». Директор «Проект Инжиниринг» факт принятия выполненных работ отрицает.

Выяснилось, что фирма, проводившая работы, зарегистрирована на жительницу одного из районов Красноярского края, которая и не подозревала о, том что является ее владельцем. Все документы подписывали от ее лица неустановленные граждане.  В настоящее время компания «Проект Инжиниринг» продана.

В рамках расследования уголовного дела назначена судебная экспертиза по установлению объема фактически выполненных работ. Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), продолжается.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.