Впервые зимой из Красноярска в Сочи можно будет улететь напрямую

Один из крупнейших российских авиаперевозчиков продлевает программу прямых перелетов из Красноярска в Сочи до марта 2016 года. Рейсы будут выполняться из Красноярска в зимнем сезоне впервые.

Работать на этом направлении будет авиакомпания «Трансаэро». Летать из Красноярска в Сочи авиакомпания будет до двух раз в неделю: с 30 октября по 19 декабря еженедельно по субботам, с 22 декабря до окончания осенне-зимней навигации – по вторникам и субботам.

Полеты будут осуществляться на Boeing 737-300 вместимостью до 136 пассажиров. Время в пути составит 5 ч 40 мин. Стоимость перелета в одну сторону (с учетом сборов) начинается от 8500 руб., рассказали в пресс-службе аэропорта «Емельяново».

Отметим, в этом году российские направления пользуются большим спросом у красноярцев. По данным аэропорта «Емельяново», с июня по август этого года по маршруту «Красноярск-Сочи-Красноярск» было перевезено более 24 тыс. человек, что составляет 190% от объемов пассажирских перевозок на этом направлении за аналогичный период 2014 года.

Ранее директор турагентства «Бонифаций» Наталья Губич объяснила DK.RU, что огромный спрос на отдых в Сочи объяснялся в том числе и тем, что на этом направлении были запущены чартерные рейсы. Альтернативный отдых в Крыму пока обходится дороже.

До этого года прямые рейсы в Сочи выполнялись только в весенне-летний период. Последние годы из аэропорта «Емельяново» на этом направлении летала авиакомпания NordStar. Весной этого года программу прямых рейсов в Сочи открыла и авиакомпания «Трансаэро».
 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.