Впервые за лето объявлен режим черного неба: в каком районе Красноярска сейчас хуже всего

Последний раз режим черного неба объявляли в Красноярске 6 апреля, он был снят меньше, чем за сутки. В этот раз смог провисит над городом дольше.

Неблагоприятные метеоусловия, или, как привыкли называть красноярца, «режим черного неба» объявлен Среднесибирски УГМС накануне. Продержится от, по данным экспертов, до 19.00 28 июня. Смог над городом вызван очень слабым ветром и сильной жарой. Дожди синоптики прогнозируют только ближе к выходным, а пока — «держимся».

Самый грязный воздух сейчас, по данным датчиков Минэкологии и частных датчиков , в Центральном районе: 115 пунктов. Ровно столько же зафиксировано за пределами города, в Березовке. В ленинском районе – 81, в Советском — 73. Октябрьский района на данный момент дышит спокойно: уровень примесей не превышает норму и зафиксировался на отметке 4 пункта.Впервые за лето объявлен режим черного неба: в каком районе Красноярска сейчас хуже всего 1

 

Фото: https://vk.com/krasgreen

 

Добавим, ранее стало известно, что на решение экологических проблем Красноярска и Норильска в течение пяти лет выделят более 100 млрд рублей из федерального бюджета. Средства будут направлены, в том числе и на утилизацию мусора, создание новых парков.

Напомним, в начале года президент РФ Владимир Путин поручил меры по улучшению экологической ситуации в Красноярске.

 

 

 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»Основатель Boxberry о сделке с Яндекс: «Решение о продаже не было сложным»
  • В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»В Екатеринбурге завершается строительство «уральского Манхэттена»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.