Все красноярские больницы перейдут в собственность края

Все медицинские учреждения Красноярска перейдут в краевую собственность. Это решение связано с созданием единой системы здравоохранения в регионе в соответствии с федеральным законодательством.

Такое решение приняли городские депутаты.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, функции горздрава будут переданы территориальному управлению министерства здравоохранения Красноярского края по городу Красноярску и центральной группе районов.

За органами местного самоуправления сохранятся полномочия по созданию условий для функционирования медицинских учреждений, в том числе обеспечение служебным жильем медработников, льготное приобретение жилья и другие.
 
По словам министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина, централизация управления отраслью поможет преодолеть ведомственную разобщенность при оказании медицинской помощи, вопросы развития учреждений здравоохранения Красноярска будут решаться по согласованию с администрацией города.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.