Все красноярские больницы перейдут в собственность края

Все медицинские учреждения Красноярска перейдут в краевую собственность. Это решение связано с созданием единой системы здравоохранения в регионе в соответствии с федеральным законодательством.

Такое решение приняли городские депутаты.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, функции горздрава будут переданы территориальному управлению министерства здравоохранения Красноярского края по городу Красноярску и центральной группе районов.

За органами местного самоуправления сохранятся полномочия по созданию условий для функционирования медицинских учреждений, в том числе обеспечение служебным жильем медработников, льготное приобретение жилья и другие.
 
По словам министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина, централизация управления отраслью поможет преодолеть ведомственную разобщенность при оказании медицинской помощи, вопросы развития учреждений здравоохранения Красноярска будут решаться по согласованию с администрацией города.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.