Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: номинация «Продритейл»

В 2019 году красноярские продритейлеры — претенденты на премию «Человек года» в отраслевой номинации — усиливали свои позиции.

Роман Гольдман, ТД «Мясничий» (холдинг Goldman Group)

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: номинация «Продритейл» 1ТД «Мясничий» ведет полный цикл производства, переработки и реализации мясных продуктов, являясь витриной и прилавком инновационного автоматизированного свинокомплекса «Агроэлита» в Сухобузимском районе. В конце 2018 года ТД вышел за пределы Красноярского края — несколько фирменных мясных магазинов запущены в Иркутске и Ангарске. В 2019 году эта работа была продолжена: красноярская розничная сеть укрепила статус федерального и международного бренда — ТД «Мясничий» открыл точки в Москве, Нур-Султане и других городах. Сегодня под брендом «Мясничий» работают 39 мясных магазинов различных форматов. С 2018 года одно из ключевых направлений работы торгового дома — франчайзинг. До конца 2019-го планируется открытие нескольких франшиз «Мясничего» в Красноярске и других городах России.

Факт: «Мясничий» — производитель и эксклюзивный поставщик охлажденной мраморной говядины Black Angus из Красноярского края.

Цифра: 22 698 кг продукции в смену — мощность нового мясоперерабатывающего завода холдинга GoldmanGroup в Солонцах. Он выпускает полуфабрикаты, колбасы, деликатесы, фастфуд и консервы под брендами «Мясничий» и «Настоящая Еда».

Борис Мельниченко, сеть магазинов «Провинция»

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: номинация «Продритейл» 2«Провинция» — фирменная торговая сеть магазинов одного из самых успешных сельхозпредприятий региона, АО «Солгон». Предприятие занимается производством сельскохозяйственного сырья, его переработкой и реализует свою продукцию через собственную сеть фирменных магазинов. В ассортименте торговых точек «Провинции» представлен хлеб, молочные продукты, мясо, колбасы, мясные полуфабрикаты и деликатесы собственного производства из собственного сырья растениеводческого и животноводческого хозяйств.

Факт: АО «Солгон» не только один из лидеров сельскохозяйственной отрасли Красноярского края — оно входит в число 100 наиболее крупных и эффективных российских хозяйств.

Цифра: в 2015 году был открыт первый фирменный магазин сети «Провинция».

Игорь Неумержицкий, сеть магазинов «Хозяин Камчатки»

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: номинация «Продритейл» 3Специализированная сеть магазинов икры, рыбы и морепродуктов «Хозяин Камчатки» выросла из сервиса доставки икры. Востребованность продукции и рост числа постоянных клиентов подтолкнули к открытию первого магазина — торговая точка была запущена в 2014 году. Сегодня сеть «Хозяин Камчатки» насчитывает шесть фирменных магазинов. До конца года намечен запуск еще двух торговых точек. Основа ассортимента магазинов — икра, морепродукты, рыба и изготовленные на собственном производстве сети полуфабрикаты из рыбы и морепродуктов.

Факт: сеть «Хозяин Камчатки» владеет собственным специально оборудованным распределительным центром по приему и хранению продукции, поступающей напрямую с Камчатки и Дальнего Востока. Пул поставщиков компании насчитывает 10 заводов-производителей.

Цифра: 10 лет собственник проекта Игорь Неумержицкий развивает бизнес по поставке и реализации икры и морепродуктов.

Анжела Рябова, сеть гастрономов «Красный яр» и дискаунтеров «Батон»

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: номинация «Продритейл» 4В течение 2019 года компания «Красный яр» приросла на 19 точек — открыт один новый гастроном и 18 дискаунтеров «Батон». Таким образом, сегодня в Красноярске, крае и Хакасии работают 67 гастрономов и 108 дискаунтеров «Батон». В 15 гастрономах «Красный Яр» прошел ремонт и перепланировка отделов — магазины перезапущены в новых улучшенных форматах. Ассортимент гастрономов расширился на 4 500 новых товаров: большой упор сделан на марки местного производства. В частности, увеличены группы готовой еды, фруктов и овощей, алкоголя, а также группа свежих продуктов. Для удобства покупателей запущена виртуальная карта лояльности. В гастрономах «Красный яр» и дискаунтерах «Батон» открыто более 40 пекарен, также в магазинах запущено направление выпечки хлебов на натуральных заквасках.

Факт: в 2019 году в гастрономах «Красный яр» был запущен проект «Быстрый перекус» — в магазинах сети оборудованы кафетерии.

Цифра: более 6 млн покупателей ежемесячно обслуживается в сети.

Антон Толстиков, сеть магазинов «Мясо & Молоко»

Сеть продуктовых магазинов «Мясо&Молоко» — фирменная торговая сеть АО «Искра». В ассортименте магазинов мясо, колбасные изделия, мясные деликатесы, полуфабрикаты, молоко и молочная продукция. За 2019 год АО «Искра» открыло 5 новых магазинов, расширив сеть «Мясо&Молоко» до 24 торговых точек. Продукция АО «Искра» удостоена высших наград как на региональном, так и на международном уровнях: молоко цельное сгущенное с сахаром «Ужурское» на международном конкурсе «Молочный успех — 2019» завоевало гран-при; сыр «Канестрато» занял 1-е место в конкурсе на лучший продовольственный товар Красноярского края (организатор конкурса — министерство сельского хозяйства и торговли края).

Факт: компания является участником ассоциации сельхозпроизводителей, переработчиков и торговли Красноярского края «Енисейский стандарт». Вся реализуемая в магазинах продукция производится только из собственного свежего мяса и молока.

Цифра: 965 тонн колбас, деликатесов и полуфабрикатов произведено и реализовано за 2018 год.

Павел Шамбир, торговая сеть «Командор»

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: номинация «Продритейл» 5В 2019 году крупнейшая в Восточной Сибири торговая сеть «Командор» открыла четвертый регион присутствия — Республику Тыва. Начал работать первый гипермаркет «Аллея» в Иркутске — до этого магазины были представлены в регионе, но не работали в областном центре. Компания стала генеральным партнером первой в Красноярске отраслевой конференции «Ритейл: курс на регионы» от газеты «Ведомости» и официальным лицензиатом в категории «Оператор продаж» Зимней Универсиады — 2019. В рейтинге РБК-ТОП-500 крупнейших по выручке компаний «Командор» занял 276-е место, в рейтинге RAEX-2018 (крупнейшие компании по объему реализации продукции) — 354-е место, рейтинге Head Hunter «Работодатели России — 2018» — 189-е место. Консолидированная выручка ГК «Командор» за 2018 год составила более 43 млрд рублей.

Факт: «Командор» запустил монозавод по производству мелкоштучной хлебной продукции в микрорайоне Солнечный в Красноярске. Мощность производства — 50 000 изделий за смену.

Цифра: на ноябрь 2019 года в торговой сети «Командор» работает 281 магазин в трех форматах: гипермаркет «Аллея», супермаркет «Командор», дискаунтер «Хороший». На ближайшее время намечено открытие 13 магазинов.

Подготовила Наталья Повольнова

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.