Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года»

Номинация учреждена по инициативе венчурного инвестора, создателя бизнес-акселератора «300 стартапов» Андрея Шевелева.

Весь процесс отбора и номинирования проходил в интерактивной форме с участием экспертов - инвесторов, представителей технологических бизнесов. Формирование шорт-листа стало масштабным стартап-событием — отсматривать красноярские команды приехали федеральные инвесторы.

Владимир Тугаринов, «Зелёный чай»

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года» 1Проект помогает оставить официанту чаевые, расплачиваясь картой.

«Гости хороших ресторанов не имеют с собой наличных, они хотят, но не могут оставить «на чай». Доход официантов падает, и они уходят работать в другие сферы. Качество обслуживания в ресторанах ухудшается, рестораторы не могут привлечь в команду хорошие кадры. Решение — удобный способ оставлять чаевые банковской картой. Вместе со счетом приносят специальное устройство, гость самостоятельно делает пару кликов, простым и привычным способом подносит телефон — чаевые оставлены. Официант получит их на личную карту, а ресторатор увидит сводный отчет», — рассказывает Владимир Тугаринов.

Стартовый капитал: 1 млн рублей.

Потенциальный объем рынка России — 30 млн рублей в месяц.

 

Дмитрий Зданкевич, ZDM-auto

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года» 2ZDM-auto — это лизинг автомобилей б/у для физических лиц. Создавая проект, Дмитрий Зданкевич ставил целью закрыть «боль» клиента — невозможность приобрести автомобиль стандартным способом: в кредит или лизинг.

— Скоринговая система анализирует риски и определяет, какой первоначальный взнос необходим данному клиенту. Поэтому, когда банк отказывает, мы одобряем 100 %, просто с разным первоначальным взносом и процентной ставкой, — рассказывает о своем проекте Дмитрий Зданкевич

Стартовый капитал — 0 рублей.

Потенциальный объем рынка РФ— 500 млрд рублей / год, СНГ — 6,9 трлн рублей.

 

Артем Шрамов, Выбирай.net

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года» 3Выбирай.net — это бесплатный сервис для поиска и подключения лучших предложений от провайдеров города по конкретному адресу.

«В момент, когда мы переезжаем в новую квартиру или нас не устраивает текущий провайдер, мы начинаем искать, кто из провайдеров обслуживает дом, и сравнивать предложения от них. И тратим на это несколько часов, а бывает, и несколько дней. Выбирай.net позволяет сократить этот процесс и получить быструю профессиональную консультацию по услугам каждого провайдера, а также оставить заявку на подключение», — поясняет Артем Шрамов.

Стартовый капитал: 200 тыс. рублей.

Потенциальный объем рынка — 3 млрд рублей в год.

 

Сергей Тертычный, «Технозрение»

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года» 4Fasystem — интеграционная платформа доступа с технологией распознавания лиц, разработана в технологическом партнерстве с компанией Visionlabs. Система позволят решать задачи контроля доступа более надежным способом, а также интегрировать различные системы бизнеса. Интеграция позволяет увеличивать эффективность на десятки процентов, оптимизировать бизнес-процессы, вести их на более качественном и удобном уровне.

Стартовые инвестиции: 10млн рублей.

Потенциальный объем рынка РФ — более 2 млрд рублей, мировой — $5 млрд. Рынок продолжает расти с динамикой 25 % в год.

 

Дмитрий Васильев, sfera.one — сеть парков гиперреальности

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года» 5Сеть парков гиперреальности sfera.one — это новое слово в индустрии игр в виртуальной реальности. Помимо очков виртуальной реальности, на игроков надеваются специальные костюмы, которые отслеживают каждое движение.

«Сеть парков гиперреальности sfera.one создает будущее развлечений: мы облачаем компанию людей в специальные костюмы захвата движений, как на съемках голливудских блокбастеров, и отправляем в увлекательное путешествие в другую реальность. В основе проекта — наша собственная технология, на базе которой мы строим сеть развлекательных парков в России и за ее пределами», — рассказал о проекте Дмитрий Васильев.

Стартовые инвестиции — $250 000 (почти 16 млн рублей).

Объем мирового рынка оценивается в $3,6 млрд.

 

Антон Храмов, «Мою Сам»

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года» 6«Мою Сам» — сеть аппаратов самообслуживания на автомойках города. Каждый аппарат самообслуживания «Мою Сам» был собран самостоятельно, с использованием проверенных и качественных комплектующих, а софт, используемый в аппарате, писался с нуля. Уникальная особенность автоматов самообслуживания состоит в том, что человек может вымыть свой автомобиль всего лишь за 60–100 рублей. Управление осуществляется с помощью мобильного телефона. Для запуска аппарата клиент должен перейти на портал mousam.ru, выбрать подходящий аппарат и нажать кнопку «Включить». После окончания мойки клиент на том же портале нажимает кнопку «Выключить» — происходит отключение аппарата, а деньги за мойку автоматически списываются с банковской карты.   

Стартовые инвестиции в проект:  2 млн рублей. Обороты компании растут на 20–30 % ежемесячно.

 

Анатолий Фомин, Robymarket

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года» 7Вендинговый киоск нового поколения, который умеет узнавать покупателя, разговаривать с ним, видеть, что взял клиент из киоска и списывать сумму взятого товара с банковской карты покупателя.

«Robymarket дает возможность продажи практически любого товара без кассира и продавца, в том числе недоступного для продажи в обычном вендинге. Например, киоск может заменить заказ готовых обедов в офисы или продажу бокалов шампанского и десертов в театре в антракте», — рассказал о своем проекте Анатолий Фомин.

Стартовый капитал: 6 млн рублей.

Потенциальный объем рынка — 50 млрд рублей в России.

 

Константин Орлов, «Домсканер»

Все номинанты премии «Человек года» в Красноярске: «Стартап года» 8Проект «Домсканер» представляет систему для онлайн-управления многоквартирными домами, коттеджными поселками и нежилыми зданиями. Стартап помогает за 5 дней принять решение (о ремонте, установке видео, шлагбаума, благоустройстве) в любом многоквартирном доме России, экономя огромное количество времени, которое требуется для сбора подписей, проведения общедомового собрания и подсчета голосов.

Стартовый капитал проекта: 250 000 рублей.

Потенциальный объем рынка — 21 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.