«Все сведения там — провокация»: красноярский ФК «Енисей» объявил о взломе соцсетей

Пресс-служба сообщила о взломе страниц футбольного клуба в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook и Instagram. Однако был ли взлом?

Красноярский футбольный клуб стал настоящим новостным хедлайнером не только для региональных, но и для федеральных СМИ последних дней. После обсуждения в СМИ, на форумах и в социальных сетях клуба добровольной отставки главного тренера команды Юрия Газзаева пресс-служба команды выступила с заявлением о взломе официальных страниц «Енисея» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и Instagram.

На данный момент вся информация, публикуемая через клубные социальные сети не имеет отношения к ФК «Енисей», так как эти ресурсы подверглись взлому злоумышленников, все сведения там – провокация», — отмечается в заявлении «Енисея». 

При этом из группы «Енисея» во ВКонтакте исчезла информация о контактах специалистов по работе с болельщиками и пресс-атташе. После опубликования материала о взломе страниц, на странице «Енисея» во «ВКонтакте» появился пост о том, что команда улетела на сбор в Турцию с приглашением поддержать воспитанников футбольной школы «I`m A Champion», директором которой, судя по информации на официальном сайте академии, является директор футбольного «Енисея» Алексей Ивахов:

Дорогие друзья! Сегодня наша главная команда отправилась на второй сбор в Турцию (г. Белек). Пока профессионалы готовятся к возобновлению сезона ФНЛ, в котором, безусловно, сделают все для сохранения прописки, для НАШЕГО «Енисея» подрастает юная смена! Давайте поддержим проект наших друзей — Академии спорта I'M A CHAMPION! Там работают настоящие профессионалы и отличная СЕМЕЙНАЯ атмосфера!», — говорится в сообщении.

Напомним, вчера в ходе совместной пресс-конференции главный тренер «Енисея» Юрий Газзаев объявил о своем решении покинуть занимаемый пост.

Я решил, что мое время здесь подошло к концу. Я очень благодарен людям, и надеюсь, что у команды все будет так, как говорит руководитель. В принципе я и на первые сборы не собирался, но есть контрактные обязательства. Кому-то со стороны кажется, что команда стала лучше и содержательнее, а кто-то содержания не видит. Сегодня я говорю «до свидания», всех хочу поблагодарить. Желаю руководителю ФК «Енисей» успехов в дальнейшем, чтобы все получилось так, как было озвучено», — сказал Юрий Газзаев на пресс-конференции.  

Ранее возникали слухи, что руководство при поддержке краевого Министерства спорта хотело видеть вместо него Александра Тарханова. После официальной отставки Газзаева исполняющим обязанности главного тренера команды был назначен Александр Алфёров, который вернулся в клуб вслед за новым директором «Енисея» в должности тренера-селекционера.  

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.