ВТБ24 нарастит свой кредитный портфель в крае на 30% за счет интеграции с «ТКБ»

С 1 ноября 2013 г. филиалы, дополнительные и операционные офисы «ТрансКредитБанка» в Красноярском крае будут преобразованы в аналогичные структурные подразделения ВТБ24 с подчинением их управляющим.

Об этом сегодня рассказал вице-президент, начальник управления продаж департамента сети ВТБ24 Вячеслав Роднищев.  Совокупный розничный кредитный портфель ВТБ24 в регионе после интеграции с «ТрансКредитБанком» увеличится на 30 % - до 33 млрд руб.

Сеть ВТБ24 в регионе увеличится на 10 офисов, и к концу года достигнет 24 точек продаж. Количество клиентов объединенного банка составит 281 тыс человек.

«Главный клиент «ТрансКредитБанка»  -  это Красноярская железная дорога, которая включает в себя 200 предприятий и более 41,5 тысяч клиентов. ВТБ24 специально доработал свою продуктовую линейку с тем, чтобы сделать ее удобнее для этих клиентов», - отметил управляющий ВТБ24 в Красноярском крае Виталий Чумаков.

Напомним, в июле 2011 г. банк ВТБ завершил сделку по приобретению 29,4% «ТрансКредитБанка», увеличив свою долю в банке в 72,9 %. В октябре 2012 г. ВТБ увеличил свою долю до 99,6%, выкупив 21,81% акций у ОАО «Российские железные дороги». В октябре 2012 г. было объявлено о том, что в ноябре 2013 г. произойдёт полное объединение банков ТКБ и ВТБ, после чего бренд «ТрансКредитБанка» уйдёт с рынка, обслуживание крупных корпоративных клиентов перейдёт в банк ВТБ, розничных – в ВТБ24.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.