Вы будете повышать зарплату?

«ДК» выяснил, что красноярские работодатели готовы в следующем году увеличивать зарплату своим сотрудникам, но только по результатам их работы.

По результатам исследования холдинга «Ромир», более трети россиян уверены, что через 3 месяца будут зарабатывать больше, чем сейчас. В свою очередь, «ДК» выяснил, что красноярские работодатели готовы в следующем году увеличивать зарплату своим сотрудникам, но только по результатам их работы.

Валерий Бурда генеральный директор ювелирной фабрики «Ремикс»
90% наших сотрудников работают по сдельной системе оплаты: и ювелиры, и продавцы, и менеджеры. Соответственно, если падают доходы компании, снижается и зарплата коллектива, в том числе и собственников бизнеса. Получится в новом году зарабатывать больше — увеличится и зарплата. Сотрудникам с фиксированным окладом мы в кризис не снижали зарплату, но и повышать ее пока тоже не планируем».

Наталия Метелькова директор лаборатории маркетинга и продаж Lab#1
Мы в новом году планируем увеличить переменную часть заработной платы сотрудников. То есть речь идет о бонусах, которые начисляются непосредственно по результатам труда. Этой мерой мы рассчитываем повысить эффективность работы всей компании и каждого работника в отдельности. Фиксированную часть зарплаты повышать пока не собираемся».

Дмитрий Андрющенко генеральный директор бренд-агентства «Медиафабрика»
Все будет зависеть от активности наших заказчиков и, естественно, самих сотрудников. Каких-то установок на «заморозку» или сокращение зарплаты в будущем году у нас нет. Напротив, сейчас положение агентства стабильное, более того, есть предпосылки на оживление рекламного рынка в будущем году. Так что при желании сотрудники будут иметь возможность заработать больше».

Константин Гончаров директор бюро путешествий «Алеф»
Мы решили перевести сотрудников на систему 100-процентной оплаты по результатам труда. То есть в настоящее время у нас есть фиксированная часть зарплаты, с Нового года ее не будет. Так мы рассчитываем мотивировать сотрудников на более высокий результат. Всех — от уборщиц до менеджеров. Станут ли они зарабатывать больше? Все в их руках. При новой системе зарплата станет максимально адекватной их труду».

Наталия Вельгер финансовый директор компании «Энергоресурс»
Оклады сотрудников в новом году мы увеличивать не планируем, а премиальные и стимулирующие выплаты у нас и в кризис остаются на высоком уровне. Их начисление происходит в индивидуальном порядке. Скажем, если человек активно расширяет клиентскую базу, четко контролирует документооборот и так далее, руководство дополнительно поощряет его. Иначе говоря, если сотрудник стремится заработать больше, компания предоставляет ему такую возможность».

Юрий Макаренков директор компании «Мебелькомплект»
Мебельные фабрики вряд ли позволят себе увеличение зарплаты сотрудников. Отрасль по-прежнему испытывает кризис, объемы производства кратно ниже прошлогодних. Предприниматели пытаются хотя бы удержать зарплаты коллективов на нынешнем уровне, а многие фабрики были вынуждены и вовсе сократить фонды оплаты труда. Так что на будущий год предпосылок к увеличению зарплаты в мебельной отрасли нет».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.