Вы бы как милицию реформировали?

Дмитрий Суханов генеральный директор «Рено-центра «Атлант» Я детально изучал новый закон, когда он был еще в проекте. И мне не понравился один пункт: все действия полицейского считаются законными,

С 1 марта вступает в силу закон «О полиции». У «господ полицейских», в отличие от милиционеров, будет меньше возможностей для необ-основанного применения властных полномочий, и они больше усилий станут прилагать к борьбе с терроризмом и коррупцией. Так считают в федеральном правительстве. Местные же предприниматели не скрывают скепсиса в отношении нового закона.

Дмитрий Суханов генеральный директор «Рено-центра «Атлант»
Я детально изучал новый закон, когда он был еще в проекте. И мне не понравился один пункт: все действия полицейского считаются законными, пока не будет доказано обратное. Но ведь это как раз и дает возможность для необоснованного применения властных полномочий, что предполагается свести к нулю. Да и в целом я лично не вижу смысла в замене названия. Как это будет способствовать повышению эффективности работы правоохранителей, ликвидации «крышевания» и коррупции, которые сплошь и рядом? Мне непонятно.

Дмитрий Рыжков генеральный директор компании «Русли»
Переименование милиции в полицию считаю пустой тратой денег и времени, отвлечением внимания общественности от более сложных проблем: пенсионного обеспечения, налогов, теневой экономики и т. д. Кроме того, недостаточно изменить название, нужно менять цели, задачи, устав, мотивацию сотрудников милиции. Очевидны и очередные бюджетные расходы — на новую форму, удостоверения и т. д.

Роман Максименко директор красноярского представительства «Трансаэро»
Я не понимаю, как можно за короткий срок реформировать громаднейшую структуру, которая десятилетиями формировала свое внутреннее мышление и стереотип восприятия со стороны граждан. Да вы милицию хоть городовыми назовите, суть от этого не изменится. Если бы лично мне было поручено реформирование органов правопорядка, то я как минимум года за два начал бы подготовку будущих полицейских, а не пытался перевести нынешнюю милицию в полицию. Не представляю, как это возможно.

Роберт Ким директор компании «Лагуна-офис»
Я всегда советуюсь со своими сотрудниками. В финансовых вопросах — с бухгалтером, по продажам — с менеджерами торговых залов и т. д. Это не значит, что я сам не могу принять решение. Напротив, я достаточно авторитарный руководитель, к тому же у меня большой опыт в бизнесе. Просто бывали случаи, когда я принимал неверное решение, а сотрудник оказывался прав. Мне не стыдно в этом признаться, так же как и прислушаться к мнению своего коллектива.

Людмила Федорова директор красноярского филиала «МТС»
Я считаю, что в реформе должны быть заложены принципы более качественного финансирования, подготовки кадров и социального надзора за деятельностью правоохранительных органов. Это основные факторы, без которых требовать компетенции и качества работы, не важно — от милиции или от полиции, — просто абсурд. Если они учтены в реформе и будут соблюдаться, то, думаю, возможен положительный результат. Просто же смена «вывески» проблему не решит.

Дмитрий Зотин директор регионального офиса туроператора PEGAS Touristik в Красноярске
Очевидно, что настала пора в корне реформировать систему МВД. Я думаю, приступив к этому, федеральные власти пришли к выводу, что проще ее не переделывать, а сломать и построить совершенно новую систему. Полагаю, что с этим связано и переименование милиции в полицию. На мой взгляд, однозначно нужно улучшать финансовое обеспечение блюстителей порядка, однако при этом ужесточить отбор сотрудников.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.