Вы дружите с наукой?

Василий Кабановтехнический директор компании «Искра» Конечно. Наша компания предоставляет услуги связи всем категориям пользователей: населению, предприятиям, госструктурам. Поэтому мы обязаны бы

Газета «Паис» сообщает, что французские и американские ученые сконструировали робота, различающего запахи. Он сможет помочь парфюмерам в разработке и различении ароматов. Бизнесмены Красноярска, опрошенные «ДК», смело «впрягают» в свой бизнес науку: внедряют высокие технологии, используют новейшее оборудование, регулярно обучают своих сотрудников.

Василий Кабановтехнический директор компании «Искра»
Конечно. Наша компания предоставляет услуги связи всем категориям пользователей: населению, предприятиям, госструктурам. Поэтому мы обязаны быть в курсе последних научных разработок. В нашем распоряжении сеть спутниковой связи «Ангара», которая действует на территории СФО и включает в себя более 1050 станций. У нашего конструкторского бюро есть сертифицированное производство, поэтому все станции из импортных деталей мы собираем сами. Это по­зволяет нам прокладывать связь в самые отдаленные районы края.

Александр Дементьев ген.директор «Сибирского регионального центра энергосберегательных технологий»
Да, но по большей части с наукой зарубежной. Мы официальные представители Aliaxis company — международной корпорации, которая объединяет в себе 85 компаний и НИИ. Наш центр разрабатывает комплексные технологии энергосбережения, для чего мы используем современные котлы, полипропиленовые материалы и пластики 85 зарубежных компаний, которые позволяют работать с очень высокими температурами и давлением. Ежегодно наши сотрудники проходят обучение за рубежом, участвуют в конгрессах, семинарах.

Марина Тарасовафинансовый директор компании «Актив плюс»
Да, если наукой считать программирование, консалтинг, бухгалтерию. Компания «Актив плюс» — франчайзи «1С» в Красноярске. Благодаря интенсивному развитию информационных технологий нам все время приходится расти и работать на стыке бухгалтерского, налогового, IT-консалтинга. Еще мы единственная фирма в России, которая по специальному заказу «1С» создает описание программ компании для удобного их осваивания и использования по всей стране. Это тоже можно назвать своего рода наукой, только прикладной.

Николай Перовдиректор «Краевого центра кооперации и субконтрактации»
Да. Сейчас бизнес становится все более заинтересованным в практическом использовании науки. В данный момент мы работаем в трех направлениях: с холдингом «Снетков и Ко» — по созданию НИИ экспериментальной фотографии, с фирмой «Техноросс» — по разработке инновационных образовательных программ для СибФУ и участию в конкурсе на обеспечение университета новыми технологиями обучения, с детским информационным центром «IQ» — по «выращиванию» проектменеджеров на школьном уровне.

Александр Кнапногельгенеральный директор компании «Терминалнефтегаз»
Мы к этому все время стремимся. Около года назад на всех автобусах марш­рутов 3, 85, 90, 99 мы установили информаторы, которые объявляют остановки. Не скажу, что этот бонус значительно увеличил наши прибыли, однако он очень облегчил работу кондукторам. Также к нам как к перевозчикам снизилось количество претензий, наоборот, наши пассажиры позитивно оценили нововведение. На этом мы не останавливаемся. В ближайшее время планируем продолжить техническое оснащение нашего автопарка.

Сергей Колупаеввице-президент «Енисейского объединенного банка»
Безусловно. Последние наши внедрения — системы управления клиентской очередью и бронирования места в ней. Они позволили повысить эффективность работы в 10 филиалах банка. Развивая сеть банкоматов, мы первыми предложили клиентам возможность получения через них кредита. Наш банк постоянно расширяет возможности пластиковой карты — теперь клиент может использовать ее в 4-х направлениях: для получения зарплаты, кредита, социальных выплат, полной выписки. Сегодня банкомат становится мини-офисом по взаимодействию с банком.

Андрей Тихоновкоммерческий директор компании «Сибирский бетон»
Мы работаем на стационарном бетонном заводе, где производ­ственный процесс максимально автоматизирован — количество людей сведено к минимуму. Мировая практика показывает, что четкое следование прогрессу в разы повышает эффективность. Машины выдают более точные данные, выполняют большие объемы работ, чем люди, за меньшее время. Также полностью исключается так называемый человеческий фактор. Наши технические козыри — новейшее оборудование и технологии.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.