Вы инновации внедряете?

Елена Барышникова директор по продажам тренинговой компании «Дипсоветник» Безусловно. Мы, например, развиваем бизнес-консультирование по Skype, работаем в новом направлении — «Интеллектуальный ту

Издание РБК daily опубликовало первый рейтинг инновационной активности в России. В десятку лидирующих инновационных регионов попал Красноярский край. Большинство местных предпринимателей считает, что краю «воздали» по заслугам.

Елена Барышникова директор по продажам тренинговой компании «Дипсоветник»
Безусловно. Мы, например, развиваем бизнес-консультирование по Skype, работаем в новом направлении — «Интеллектуальный туризм». В целом в Красноярске, с одной стороны, активно внедряются инновации — развивается бизнес-инкубатор, проводятся экономические форумы. Но при этом мотивационный уровень рядовых сотрудников остается на довольно низком уровне. Поэтому до 70% инновационных идей местных руководителей остаются нереализованными.

Юрий Тарантин исполнительный директор компании «Бирюза»
Думаю, наш край попал в рейтинг благодаря созданию СФУ. На мой взгляд, это главное достижение региона в развитии отрасли инноваций. Если же говорить о нашей компании, то, я считаю, мы внедрили ряд новых технологий продаж в местной книготорговле. Это, например, книжные дискаунтеры «Бестселлер». До нас такого формата не было.

Александр Воронов директор красноярского филиала компании «БКС»
На мой взгляд, Красноярск по определению является передовым инновационным регионом, поскольку здесь сосредоточен мощный промышленный, технологический комплекс. То есть та сфера, которая не может развиваться без инноваций. Непосредственно наша компания работает в области финансов, поэтому мы внедряем больше не технические, а управленческие и сервисные инновации. Например, постоянно обновляем систему управления персоналом и обслуживания клиентов.

Роберт Ким директор компании «Лагуна-офис»
Я всегда советуюсь со своими сотрудниками. В финансовых вопросах — с бухгалтером, по продажам — с менеджерами торговых залов и т. д. Это не значит, что я сам не могу принять решение. Напротив, я достаточно авторитарный руководитель, к тому же у меня большой опыт в бизнесе. Просто бывали случаи, когда я принимал неверное решение, а сотрудник оказывался прав. Мне не стыдно в этом признаться, так же как и прислушаться к мнению своего коллектива.

Надежда Овчинникова директор компании «Ресурсы права»
В нашем бизнесе сложно говорить о внедрении инноваций в прямом смысле слова. Вместе с тем мы используем инновационные достижения других областей, в частности, интернет-коммуникации — юридические форумы, клубы, сообщества. Создали группы компании в популярных социальных сетях «Одноклассники» и «В контакте». Я считаю, что это обеспечивает людям легкий доступ к правовой помощи и способствует повышению их юридической грамотности.

Олег Огнев руководитель отдела маркетинга компании «БФК»
Для нашей компании инновации — необходимое условие укрепления конкурентоспособности. Новшества, которые мы внедряем, касаются совершенствования как процессов обслуживания клиентов, так и производственного цикла. В частности, компания освоила выпуск таких продуктов, как двери из вспененного ПВХ, оконные стекла и ПВХ-профили с нанопокрытием. Но край в целом, на мой взгляд, попал в первую десятку только благодаря тому, что в других регионах инновациями сегодня вообще мало занимаются.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.