Вы медали России подсчитывали?

Если бы неофициальный командный зачет на Олимпиаде в Лондоне рассчитывался исходя из количества медалей на душу населения, Россия заняла бы только 49 место — одна медаль на 1,7 млн человек.

Победа досталась бы Гренаде — одна медаль на 111 тыс. жителей. По итогам же общепринятого ранжирования результат России — четвертое место. «ДК» узнал у красноярских бизнесменов, важно ли им, сколько «золота», «серебра» и «бронзы» оказалось в российской олимпийской копилке.

Евгений Новицкий, директор компании «КЛМ-арт»
Достижения спортсменов в отдельных дисциплинах лично мне были гораздо интереснее, чем место России в неофициальном зачете по медалям. Спорт — это характер, умение собраться, иногда сделать невозможное. И увидеть эти «человеческие» тонкости можно именно во время конкретных соревнований. Показательно выступление мужской волейбольной команды. Игроки, тренер проявили характер и сделали то, чего мало кто ожидал, — впервые в российской истории стали олимпийскими чемпионами.

Андрей Шевелев, директор DIGITAL RETAIL GROUP («Цифровой Папа», celler.ru)
Я заядлый болельщик, и мне в равной степени были интересны и неофициальные соревнования между странами, и конкретные дисциплины. Когда была возможность, смотрел Олимпиаду. О том, что не удавалось увидеть лично, читал в Интернете. Были спортсмены, которые приятно удивляли, а вот общие результаты России разочаровали. Ждал, что мы будем третьими по «золоту». Обидно, что нас обошла Великобритания — нация с гораздо меньшим спортивным потенциалом.

Татьяна Москаленко, директор языковой школы «ОКЕЙ» и «Заграница без границ»
Место России по итогам Олимпиады, конечно же, важно. В «сухом остатке» именно оно говорит о том, насколько страна в сравнении с другими на данный момент успешна в спорте. Я довольна выступлением России: четвертое место — показатель очень хороший. В то же время это суммарный итог выступлений разных атлетов в отдельно взятых видах спорта. И их результаты тоже заслуживают большого уважения.

Дмитрий Буевич, генеральный директор телекомпании «СТС-Прима»
Считать общее количество медалей страны — занятие непродуктивное. Это, что называется, «температура по больнице»: говорит об общих вещах, но не ставит конкретных «диагнозов». Скажем, видно, что Китай нашел некую технологию и «штампует» спортсменов мирового уровня. Мне интереснее было понимать, что происходит в отдельных дисциплинах. Пришел к выводу, многие победы — заслуга энтузиастов, таких как Ирина Винер.

Юлия Стародаева, директор сети фитнес-клубов «Экзотика»
Для меня результаты в отдельных видах спорта — на первом месте. Как всегда порадовала художественная гимнастика, синхронное плавание. Мужской волейбольной командой, завоевавшей первое золото с 1980 г., вообще можно гордиться. И четвертое общекомандное место России меня тоже не огорчило. Это достойный результат: не может страна во всех соревнованиях занимать только первые места.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.