Вы на субботник пойдете?

Екатерина Новиковадиректор «Сибирского юридического агентства («ТРИУМФ») У нас уже чисто — и в офисе, и на улице. Территорию привели в порядок хозяева здания. В офисе мы уже убрались, помыли окна

Мэр Красноярска Петр Пимашков предложил установить награду за фото мусорящих граждан. Любой красноярец может сфотографировать, как нерадивые горожане мусорят на улицах. Фото нечистоплотных граждан появятся в общественных местах. Так мэр планирует привлечь жителей города к борьбе с мусором на улицах. Опрошенные «ДК» предприниматели решили бороться за чистоту традиционными методами — они примут участие в общегородском субботнике.

Екатерина Новикова
директор «Сибирского юридического агентства («ТРИУМФ»)
У нас уже чисто — и в офисе, и на улице. Территорию привели в порядок хозяева здания. В офисе мы уже убрались, помыли окна перед Пасхой — я люблю весной смотреть в окно на улицу, и стекло обязательно должно быть чистым. Кроме того, я буду участвовать в субботнике в своем дворе. Планируем разбить клумбы и высадить деревья. У нас двор образцового содержания, и участие в субботнике стало для всех жителей традицией. На субботник мы выйдем всей семьей. Дети впервые будут высаживать деревья.

Алексей Додатко
заместитель председателя городского Совета г. Красноярска
Я всегда принимаю участие в субботниках. Несколько лет подряд мы вместе с коллективом убирали улицы города. В прошлом году я еще принял участие в субботнике у себя в округе — в Гвардейском парке в Советском районе. А вместе с другими депутатами убирал набережную Красноярска. В этом году, наверное, также будем работать на этих участках. Я считаю, мусора у нас много не только потому, что плохо работают коммунальщики. Просто некоторые граждане безалаберно относятся к городу.

Наталья Леденева
руководитель «КМБ-Лизинг»
Субботник официально мы не планируем проводить, но подготовили несколько мероприятий. Во-первых, будем мыть вывеску. Весна началась, и сразу стало заметно, что вывеска, витрины грязные. Для этих работ привлечем клининговую компанию. В пятницу, накануне общегородского субботника, проведем уборку рабочих мест в офисе, чтобы освободиться от завалов и создать в коллективе весеннее настроение. Самим благоустраивать территорию вокруг офиса у нас нет необходимости — ее будет приводить в порядок ТСЖ.

генеральный директор компании «СУЭК-Красноярск»

Для нас проведение субботника — это хорошая традиция, которая позволяет не только навести порядок в офисе и на прилегающей территории, но и сплотить коллектив. Ведь, как известно, ничто так не объединяет, как совместный труд. Кроме того, уже много лет наша компания «опекает» памятник воину-афганцу на Покровской горе. Так что вклад угольщиков СУЭК в общегородской субботник смогут видеть все жители Красноярска.

Виктор Зубарев
депутат Государственной думы
С удовольствием поддержу добрую традицию общегородских субботников. Я стараюсь каждый год принимать в них участие. Уже несколько лет подряд мы занимаемся уборкой набережной Енисея. Хорошо, что инициативу властей поддержали и красноярцы. Но, думаю, важно не только принимать участие в субботниках, но и всегда помнить: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Галина Фролова
директор медицинской страховой компании «Медика Восток»
Чистота для нас — принципиальный вопрос. Мы обязательно примем участие в общегородском субботнике — всем коллективом будем убирать прилегающую к офису территорию. Также проведем генеральную уборку внутри офиса. Кроме того, всем сотрудникам я рекомендую принимать участие в субботнике по месту жительства. И, как правило, наши работники в таких мероприятиях в своих дворах активно участвуют. Лично я считаю, что чистота и порядок в городе на 90% зависят от горожан.

Игорь Морозов
директор компании «Деревянные терема»
В офисе у нас и так порядок. А вот на производственной базе пора уже делать уборку. Там у нас скопились отходы производства — деревянные стружки, опилки. Соберемся на субботник всем коллективом, чтобы очистить территорию от мусора.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.