Как продать себя и свой бизнес с помощью платья. Наталия Метелькова, стилист

«Представьте, с первого взгляда на вас клиент видит профессионала. Расположение возникает как бы само собой. Так случится, если собеседник почувствует силу экспертности, исходящую от вашего образа».

Блоги DK.RU

Наталия Метелькова, стилист-имиджмейкер, соавтор игры «Стиль-Мотор»

— Что на вас сегодня надето?

Представьте себе: цвет, линии и фактуры вашей одежды, форма вашей прически постоянно «говорят» от вашего имени. Это и сегодня происходит — вы их совершенно не просили, а они без спроса просто говорят о вас, что посчитают нужным. Кстати, не сомневайтесь, эти сообщения проникают напрямую в подсознание людей. Так что у вас нет возможности переспорить «голос» вашего образа. Слова проходят через фильтр сознания, поэтому они «доходят» далеко не все. А визуальный сигнал бьет точно в цель — воздействует на эмоции человека и формирует восприятие.

Кто еще думает, что персональный стиль — это про красоту? Нет сомнений, говорить стоит только о том образе, который «про эффективность». В этом случае все вложенные в имидж деньги превращаются в инвестиции и начинают приносить результаты. А стиль приобретает силу, которая продвигает вас к цели. На этом основана система построения образа «Стиль-Мотор».

На практике часто приходится иметь дело с тремя силами стиля, которые можно использовать для личной эффективности и развития своего персонального бренда.

СИЛА ЭКСПЕРТНОСТИ

Предположим, вы решили продвигать свой личный бренд как высокопрофессиональный бухгалтер или юрист. С помощью стиля вы можете придать своему образу дополнительной экспертности. Представьте себе — при взгляде на вас клиент с самых первых минут доверяет вам как профессионалу. Ему не приходится долго обдумывать и подвергать критике ваши слова. Расположение возникает как бы само собой, не требует доказательств и сложных подтверждений. Так и случится, если собеседник почувствует силу экспертности, исходящую от вашего образа.

Как продать себя и свой бизнес с помощью платья. Наталия Метелькова, стилист 1

Экспертность — это микс интеллекта, логического мышления и уверенности в себе. Эксперт получает информацию, создает из нее логическую систему и передает это другим. Какими же средствами визуальной выразительности можно нарисовать свою экспертность?

Есть простые практичные приемы, которые можно легко брать на вооружение. Например, четкие прямые линии — это то, что нам нужно. Следовательно, берем жакет с четкой линией плеча – это придает уверенность.

Многослойность, которую можно создать в образе за счет использования жакета усложнит образ, тем самым покажет интеллект. Если жакет в клетку или полоску воздействие усилится — этот принт демонстрирует уважение к системности, логичности, предсказуемости. Так работают ритмы — еще одно средство визуальной выразительности.

Как продать себя и свой бизнес с помощью платья. Наталия Метелькова, стилист 2

      Ирина Уварова, открытый HR, директор по персоналу КБ «ИСКРА»

Как продать себя и свой бизнес с помощью платья. Наталия Метелькова, стилист 3

Юлия Добривская, директор клиники effi

СИЛА ЛИДЕРСТВА

Лидерство — одно из самых востребованных качеств. Если вам необходимо увлечь за собой людей чтобы продвинуть свою идею или подняться вверх по карьерной лестнице, вам оно обязательно потребуется. Если люди увидят в вас лидера, появится возможность претендовать на высокие позиции. Представьте, на одну и ту же должность претендуют два компетентных человека, но у одного ярче проявляются лидерские качества. Вероятнее всего, это даст ему сто очков вперед. С самых первых минут его будут слушать более внимательно и легче верить его словам.

Как продать себя и свой бизнес с помощью платья. Наталия Метелькова, стилист 4

Что отличает лидера от других людей? Если смотреть в самую суть, то, скорее всего, самое важное — это энергия и харизма. Как с помощью стиля усилить это качество в себе? Давайте возьмем такое средство выразительности как цвет.

И чтобы передать энергию прибегнем к чистым цветам, как известно, именно они несут максимальную энергию. Никаких припыленных и разбеленных оттенков. А, может, даже используем самый энергичный цвет — красный? На практике сумка контрастного цвета — решение, которое подходит абсолютно всем, его легко взять на вооружение.

И не бойтесь подключать моду! Именно люди с лидерским настроем легко и быстро решаются на новинки. Смена картинки, динамика, которая присуща моде как явлению всегда нравится настоящим лидерам. Поэтому с помощью моды можно и проявить, и даже тренировать свою лидерскую позицию. И напротив, резистентность по отношению к моде может стать сигналом нерешительности. Речь не о том, чтобы стать жертвой моды, а о том, чтобы делать прививку моды хотя бы раз в сезон.

Как продать себя и свой бизнес с помощью платья. Наталия Метелькова, стилист 5

Ольга Дубровская, главный редактор телекомпании «Афонтово»

СИЛА ДИНАМИКИ

Гибкость и динамичность — те качества, которые приобретают все больше ценности год от года. Во многих деловых ситуациях особенно необходимо показать, что ты позитивно воспринимаешь изменения, без напряжения адаптируешься, легок на подъем.

Как продать себя и свой бизнес с помощью платья. Наталия Метелькова, стилист 6

За динамику в образе отвечает такой стилистический прием, как асимметрия. Его возможно использовать в любом элементе аутфита: в аксессуарах, крое одежды, прическе. Асимметрия придает видимость движения, живости, изменчивости, гибкости. А эти смыслы просто витают в воздухе!

Элементы спортшика вот уже несколько сезонов подряд вдохновляют дизайнеров: кулиска у юбок и брюк, лампасы, спортивные резинки на рукавах и вороте. Как это использовать? Можем включать спортивные элементы в свой гардероб, таким образом показывая свою динамичность.

Тем легче нам вписаться в современный темп, тем легче создать образ проактивного человека!

Как продать себя и свой бизнес с помощью платья. Наталия Метелькова, стилист 7

Анастасия Неминущая, главный врач клиники effi

И, конечно, не стоит недооценивать тот факт, что стильный микс по системе Стиль-Мотор нужно адаптировать ко внешности человека, выбрать только те средства выразительности и стильные приемы, которые идут человеку. Это и понятно, ведь ключевой ингредиент любого стильного микса — это гармония.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.