Вы Twitter пользуетесь?

Александр Глисков адвокат, депутат Горсовета Я и к Twitter отношусь положительно, и к представителям бизнеса и власти, которые ведут в нем постоянные ленты. Для меня это одно из средств интернет

Каждый день на интернет-платформе Twitter создается около 460 тыс. новых аккаунтов, их общее число уже превышает 200 млрд. Самый статусный пользователь этого ресурса в России — президент Дмитрий Медведев. В ходе первой большой президентской пресс-конференции он заявил, что получает правдивую информацию главным образом в Сети: «через Twitter, через другие ресурсы». Представители красноярских властей на этой площадке тоже весьма активны.

Александр Глисков адвокат, депутат Горсовета
Я и к Twitter отношусь положительно, и к представителям бизнеса и власти, которые ведут в нем постоянные ленты. Для меня это одно из средств интернет-коммуникации, причем не главное. Я использую его как дополнительную площадку для размещения информации. Мой Twitter синхронизирован с Facebook и Livejournal, и все новости, которые появляются в ленте, дублируются в Twitter.

Владимир Перекотий генеральный директор медиа-группы «Дела»
Не пользуюсь. В свое время я регистрировался и ВКонтакте, и в ЖЖ, и в Facebook, но делал это, чтобы открыть доступ к ресурсу. Я ни разу ничего не написал ни в Twitter, ни в Живом журнале, ни в социальных сетях. Есть около 20 интересующих меня блоггеров в ЖЖ и столько же закладок в Twitter. Я их периодически читаю, но меньше, чем «жж-шников». Мне твиттерная информационная картечь и телеграфный стиль не очень близки.

Ринат Тухватулин генеральный директор «Ауди Центр Красноярск»
Я далек от социальных сетей и микроблогов. Мне больше нравится живое общение с людьми. И тот круг друзей, коллег и родственников, который у меня есть, устраивает на 100%. Моя работа крайне специфична, общаться приходится много, на разговоры в Сети времени нет. И, кроме того, я не думаю, что мои мысли настолько интересны людям, чтоб вещать их через Twitter в Интернет. Я не Дмитрий Анатольевич Медведев».

Роберт Ким директор компании «Лагуна-офис»
Я всегда советуюсь со своими сотрудниками. В финансовых вопросах — с бухгалтером, по продажам — с менеджерами торговых залов и т. д. Это не значит, что я сам не могу принять решение. Напротив, я достаточно авторитарный руководитель, к тому же у меня большой опыт в бизнесе. Просто бывали случаи, когда я принимал неверное решение, а сотрудник оказывался прав. Мне не стыдно в этом признаться, так же как и прислушаться к мнению своего коллектива.

Анас Гайнуллин генеральный директор «Красноярский завод синтетического каучука»
Нет. Я аккаунта в Twitter не имею и даже не представляю, как им пользоваться.
Я не зарегистрирован ни в одной социальной сети, в блог-сервисах — тоже. Пока времени на все эти вещи нет. Наверное, поэтому я к Twitter равнодушен. Это с одной стороны.
С другой, не хотелось бы отставать от Дмитрия Медведева, поэтому с Twitter я планирую познакомиться в ближайшее время. А дальше, может, заинтересуюсь и другими интернет-ресурсами.

Алексей Клешко депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Да, пользуюсь. Для этого есть две причины. Во-первых, Twitter для меня — это объективное и очень удобное средство коммуникации и получения информации. Во-вторых, способ донести до общества свою точку зрения по любым вопросам или событиям. Недавно я пробовал на сессии ЗС края вести новостную ленту в Twitter о принятии закона о бюджете. Была очень живая и быстрая реакция читателей в режиме «онлайн».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.