Вы у кого учитесь?

Андрей Корхов генеральный директор компании «Яр-груп» Я постоянно учусь. Перенимаю опыт у лучших специалистов по организации бизнеса по Президентской программе, у мэтров науки. Но, несмотря на

Константин Бочарский, заместитель редактора журнала «Секрет фирмы», придумывает разные бизнес-идеи. Одна из последних его разработок — развитие организационного туризма. Бизнесмены могут за свои деньги устроиться на работу к конкурентам и набраться у них опыта. Красноярские предприниматели не прочь перенять знания и новые решения у своих партнеров и гуру маркетинга.

Андрей Корхов
генеральный директор компании «Яр-груп»
Я постоянно учусь. Перенимаю опыт у лучших специалистов по организации бизнеса по Президентской программе, у мэтров науки. Но, несмотря на это, ощущаю, что знаний мне не хватает. Наша компания уже вышла на рынки России и Украины, стремимся к международному статусу. Поэтому мне нужны знания в сфере международных отношений. Сейчас я готовлюсь к получению образования за границей в бизнес-школе MBA по специальности «Международный бизнес». Обучение за рубежом даст мне не только знание теории, но и необходимые контакты для развития компании.

Ирина Блумберг
директор рекрутингового агентства«Persona Proff»
Сейчас на смену открытой конкуренции товаров и услуг пришла конкуренция интеллектов. Поэтому сегодня необходимы ежедневная учеба, контакты, приобщение к опыту профессионалов. Для меня такой профессионал — Рустам Барноходжаев, признанный авторитет в области рекрутмента в стране. У него я и учусь, мне помогают его советы и консультации. Кроме того, большой заряд энергии и новые знания дает мне участие в ежегодных конференциях, которые организует и проводит Ассоциация консультантов по подбору персонала.

Евгений Канашин
директор пиццерии «Милано»
Свой бизнес мы развиваем вдвоем с партнером. Оба получили образование за границей, в австралийском университете. Когда были студентами, подрабатывали в общепите. Для нас примером в бизнесе стали те менеджеры, у которых мы проходили стажировку. Вернувшись в Красноярск, построили свой бизнес, взяв за основу модель пиццерии одного из наших австралийских друзей. Мы заимствовали у него не только структуру бизнеса, но и оригинальные, нестандартные рецепты пиццы. Теперь творчески перерабатываем их, подстраивая под вкус российского потребителя.

Наталья Казакова
директор магазинов «Колизей»
Мне у конкурентов учиться нечему, для меня пример в бизнесе — гуру маркетинга. Необходимый настрой и знания для принятия решений в бизнесе я черпаю из книг. Для меня настоящим учебником стала книга Брайана Трейси «Достижение максимума». Ее автор — удивительный человек. Он до 25 лет нигде не учился, работал где придется за еду и ночлег, но за короткий срок стал сверхизвестным и богатым человеком. Эта книга меня вдохновляет на достижение новых результатов.

Андрей Мерзляков
директор компании «Красноярск-Авто»
Учиться, по большому счету, мне не у кого. Мы развиваем новое направление в бизнесе и вынуждены самообучаться. У нас и конкурентов пока нет. Идеи для своего дела я черпаю из общения с участниками автомобильного рынка, с руководителями красноярских предприятий. Причем мне интересны контакты с предпринимателями, которые даже не имеют отношения к автомобильному бизнесу. Так, грамотно построить структуру своего дела я смог, опираясь на опыт и советы друзей, занимающихся металлообработкой.

Юрий Иванов
генеральный директор компании «Арго-кондитер»
Я ни у кого не учусь. Просто стараюсь мониторить рынок и подстраиваться под постоянно меняющийся спрос. Хорошие идеи конкурентов я «ловлю» и запускаю в свой бизнес. Источником новых замыслов для меня стали различные ярмарки и выставки, где всегда представлены лучшие новинки. Но я не занимаюсь слепым копированием того, что уже придумали другие. В своей компании мы эти идеи развиваем и создаем оригинальный продукт. Так, ежемесячно мы запускаем в производство 1-2 новинки.

Алена Зайцева
директор такси «Токио»
Я учусь у своего руководителя и партнера по бизнесу. Он обладает самыми разносторонними знаниями и может дать мне хороший совет по организации процесса, рабочего места, размещению рекламы. Мой партнер сумел создать несколько крупных компаний и сегодня успешно ими управляет. На основе его большого опыта я сама смогла открыть несколько дочерних предприятий.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
  • Wildberries собирается продавать квартиры на своей площадкеWildberries собирается продавать квартиры на своей площадке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.