Вы - за переход на зимнее время?

В сентябре в Госдуму был внесен законопроект о переходе России с летнего времени, по которому она живет последний год, на зимнее. Красноярским предпринимателям зимнее время им нравится больше.

Лариса Киселева, управляющий партнер КПМГ в Красноярске

Я за. Во-первых, как с психологической, так и с физиологической точки зрения легче вставать, когда светло. В противном случае человек испытывает стресс. На востоке страны фиксировали, что в связи с этим люди стали чаще опаздывать на работу, попадать в ДТП. Во-вторых, наша компания работает с европейскими офисами. Поскольку Европа переводит стрелки часов, а мы нет, сокращается время на совместную работу. Перевод на зимнее время устранит это неудобство.

Евгений Павлов, генеральный директор компании «УниМет»

Я считаю, что вопрос перехода с летнего времени на зимнее вообще не актуален. Это только сбивает с толку, приходится корректировать свои биологические часы, а для многих это болезненно. Предлагаю чиновникам заняться вопросами ям на дорогах и бедностью населения. Считаю, что властям не стоит тратить время и деньги налогоплательщиков на такой пустяковый вопрос. Есть дела поважнее.


Евгений Кангун, генеральный директор УК «Драккар»

Я за то, чтобы все было приближено к биоритмам человека. Если научно доказано, что перевод часов необходим — я за. В развитых странах ученые комплексно изучают проблему, и только после этого принимается решение. В России, увы, все по-другому. Полтора года назад перешли на летнее время, казалось, насовсем, теперь опять на зимнее, и опять насовсем — ни обсуждения, ни доводов, сплошная «компанейщина». Стоит серьезнее подходить к вопросам, которые имеют значение для всей страны.


Сергей Соболев, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка»

Учитывая то, что сегодня Красноярский край опережает астрономическое время на два часа, переход на зимнее время необходим, причем это время должно остаться. Объясняется это просто. Мы все — часть природы. Сбой биологических часов накладывает отпечаток на здоровье людей, их работоспособность: когда нарушаются биологические ритмы, человек быстрее устает, становится вялым, чаще болеет. На мой взгляд, решать этот вопрос, конечно же, должно Правительство РФ. И чем скорее, тем лучше.


Владимир Донских, директор красноярского филиала «Банк Москвы»

Идея перевода часов придумана не нами, Россия лишь присоединилась к уже существовавшей в других странах практике. Это было сделано с целью экономии энергоресурсов, но при этом не учитывалось, как это повлияет на человека. Самое неприятное здесь то, что население страны с регулярностью два раза в год пребывает в серьезном стрессовом состоянии. Поэтому я за то, чтобы принять какое-то постоянное время и отказаться в дальнейшем от перевода стрелок.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.