Выборы подрядчика на реконструкцию краевой больницы затягиваются

Конкурс на реконструкцию краевой больницы № 1 затягивается. Генподрядчика, которому достанется контракт стоимостью 4 млрд рублей, не могут выбрать уже полгода.

Об истории конкурса на определение генподрядчика по реконструкции ККБ №1 (работы проводятся к Универсиаде-2019) рассказывает sibdom.ru. Впервые конкурс был объявлен в декабре 2016 года. Работы давно должны были начаться, но так и не начались. Как пишет издание, за последние полгода на сайте госзакупок трижды публиковались итоги конкурса и трижды отменялись из-за жалоб участников в УФАС. Преимущественно за контракт борются «Монолитстрой» и «Сибиряк». Они и подают заявления антимонопольщикам: то их не устраивают условия конкурса, то действия заказчика.

Контракт между тем так и остается неподписанным. Завтра, как ожидается, конкурс будет объявлен в очередной, то есть уже в четвертый, раз. Итоги его будут подведены только в июне.

«Краевая больница - объект, который вызывает очень сильное беспокойство, наши строительные компании соревнуются за него в жесткой конкурентной борьбе. Этот объект очень нужен краю, и мы будем делать все, чтобы дойти до процедуры подписания контракта», - отметил на выездном заседании комиссии по подготовке к проведению Универсиады министр строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков.

Работы по реконструкции краевой больницы должны завершиться к началу 2019 года. Независимо от того, когда начнутся. Подрядчику предстоит обновить корпуса ККБ, построить новое здание хирургического отделения, приобрести и установить медицинское оборудование. Кстати, по новым условиям конкурса некоторые виды медоборудования из контракта были исключены. Произошло это в том числе и после жалоб участников. 

 

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • «Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства«Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.